Мухин: США и Великобритании выгодно разъединить страны постсоветского пространства, ведь вместе мы сила

Совершенно очевидно, что в дестабилизации ситуации в Казахстане заинтересованы несколько акторов. Это прежде всего, США и Великобритания. Им выгодно разъединить страны постсоветского пространства. Ведь вместе мы сила. Сейчас в зоне риска находятся  Таждикистан, Узбекистан, Россия. Поэтому усиление роли ОДКБ и других интеграционных объединений только сплотят нас и не дадут возможности нашим западным коллегам повторить такие провокации в будущем.  Такое мнение нашему телеканалу высказал генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин. Алексей Мухин, гендиректор Центра политической информации (Россия): Мы понимаем, что имеем дело с могущественным и очень коварным врагом, который рядится в овечьи одежды, но на самом деле имеет волчий оскал. И мы понимаем, чем грозит действовать обособлено. К сожалению, это срабатывает как красная тряпка на быка. Когда страна обособляется, она становится легкой добычей. И на данном этапе мы на постсоветском пространстве должны это понимать и разумно вводить интеграционные меры для того чтобы избежать подобного рода ситуаций в будущем. На территории постсоветского пространства уже давно идут интеграционные процессы. Это и создание ЕАЭС, и Таможенный союз, это ОДКБ. Все эти интеграционные проекты очень критикуются на Западе, и нас пытаются разделить. Неужели у нас недостанет ума сделать обратное. Поступить не так, как хотят наши враги. Я думаю, что наши оппоненты, пытаясь разделить нас, на самом деле стимулируют обратный процесс, и это правильно. Введение даже символического количества войск ОДКБ, причем не от лица одной России, а от лица всех стран - участников ОДКБ, это, безусловно, правильный акт, который в дальнейшем создает определенную модель безопасности на территории постсоветского пространства. Новости по теме: Запад никак не ожидал молниеносной и скоординированной реакции ОДКБ на события Казахстане Западная пропаганда активно перестраивает свою работу - на что напирают ведущие СМИ Никита Мендкович: Беспорядки в Казахстане явно срежиссированы зарубежными авторами Президент Казахстана: Бандитов и террористов нужно уничтожать!
08.01.2022 09:00

Совершенно очевидно, что в дестабилизации ситуации в Казахстане заинтересованы несколько акторов. Это прежде всего, США и Великобритания. Им выгодно разъединить страны постсоветского пространства. Ведь вместе мы сила. Сейчас в зоне риска находятся  Таждикистан, Узбекистан, Россия. Поэтому усиление роли ОДКБ и других интеграционных объединений только сплотят нас и не дадут возможности нашим западным коллегам повторить такие провокации в будущем. 

Такое мнение нашему телеканалу высказал генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин.


Алексей Мухин, гендиректор Центра политической информации (Россия):

Мы понимаем, что имеем дело с могущественным и очень коварным врагом, который рядится в овечьи одежды, но на самом деле имеет волчий оскал. И мы понимаем, чем грозит действовать обособлено. К сожалению, это срабатывает как красная тряпка на быка. Когда страна обособляется, она становится легкой добычей. И на данном этапе мы на постсоветском пространстве должны это понимать и разумно вводить интеграционные меры для того чтобы избежать подобного рода ситуаций в будущем. На территории постсоветского пространства уже давно идут интеграционные процессы. Это и создание ЕАЭС, и Таможенный союз, это ОДКБ. Все эти интеграционные проекты очень критикуются на Западе, и нас пытаются разделить. Неужели у нас недостанет ума сделать обратное. Поступить не так, как хотят наши враги. Я думаю, что наши оппоненты, пытаясь разделить нас, на самом деле стимулируют обратный процесс, и это правильно. Введение даже символического количества войск ОДКБ, причем не от лица одной России, а от лица всех стран - участников ОДКБ, это, безусловно, правильный акт, который в дальнейшем создает определенную модель безопасности на территории постсоветского пространства.


Новости по теме:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =