Адвокаты обсудили устройство, состав и деятельность ВНС как высшего института прямой демократии

Дискуссионная площадка развернулась 31 октября в Белорусской республиканской коллегии адвокатов. Диалог состоялся в смешанном формате: оффлайн и регионы подключились по видеосвязи.  Адвокаты обсудили устройство, состав и деятельность ВНС  как высшего института прямой демократии. И один из моментов, на которые обратили внимание, -  возможно, требуется предусмотреть способ более оперативного порядка решения вопросов ВНС или закрепить более подробно то, какие пункты подлежат оперативному решению Президиума, как Президиум будет для себя отбирать эти вопросы. Читайте также: Какие предложения в законопроект о ВНС рассмотрели на диалоговой площадке в Речице? О расширении полномочий делегатов ВНС говорили на встрече с депутатами, представителями районных властей, идеологами и работниками СМИ Романов: Людей интересует, как можно попасть на ВНС
31.10.2022 19:15

Дискуссионная площадка развернулась 31 октября в Белорусской республиканской коллегии адвокатов. Диалог состоялся в смешанном формате: оффлайн и регионы подключились по видеосвязи. 

Адвокаты обсудили устройство, состав и деятельность ВНС  как высшего института прямой демократии. И один из моментов, на которые обратили внимание, -  возможно, требуется предусмотреть способ более оперативного порядка решения вопросов ВНС или закрепить более подробно то, какие пункты подлежат оперативному решению Президиума, как Президиум будет для себя отбирать эти вопросы.


Читайте также:






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =