О расширении полномочий делегатов ВНС говорили на встрече с депутатами, представителями районных властей, идеологами и работниками СМИ

Новый законопроект о Всебелорусском народном собрании продолжают активно обсуждать на разных уровнях. О расширении полномочий делегатов сегодня говорили в столице на встрече с депутатами, представителями районных властей, идеологами и работниками СМИ. Именно они в рамках масштабного информирования должны пояснить для простых жителей тезисы из документа закона и вовлекать их в обсуждения. Высказать свои предложения сегодня может каждый гражданин на правовом форуме до 2 ноября. Это касается и нового Избирательного кодекса. Так, планируют ввести единый день голосования. Согласно Конституции, это всегда последнее воскресенье февраля.  Игорь Карпенко, председатель Центральной избирательной комиссии Беларуси: Отдельно были выборы в местные Советы, парламентские выборы, потом выборы Президента Республики Беларусь. Фактически в пятилетии мы были в состоянии постоянного избирательного процесса. Это дает больше возможностей для стабильного развития. Мы будем избирать депутатов всех уровней, начиная от депутатов ПП, членов Совета Республики, заканчивая депутатами сельских, поселковых районных, областных и Минского городского совета депутатов. Да, будут определенные сложности, например, если человек проживает в сельской местности, то, возможно, он получит 4 бюллетеня: один по выборам депутата парламента, второй по выборам депутата областного совета, третий по выборам депутата районного совета и соответственно в поселковый совет.  Обсуждения нового Избирательного кодекса и законопроекта о Всебелорусском народном собрании активно продолжаются и на предприятиях страны. Читайте также: Как рассказать молодежи о ВНС Законопроект о Всебелорусском народном собрании обсудили во время открытого диалога "Сила закона" "Беларусь делает очередной серьезный шаг в укреплении своей государственности". Кунцевич о ВНС
26.10.2022 14:30

Новый законопроект о Всебелорусском народном собрании продолжают активно обсуждать на разных уровнях. О расширении полномочий делегатов сегодня говорили в столице на встрече с депутатами, представителями районных властей, идеологами и работниками СМИ. Именно они в рамках масштабного информирования должны пояснить для простых жителей тезисы из документа закона и вовлекать их в обсуждения. Высказать свои предложения сегодня может каждый гражданин на правовом форуме до 2 ноября. Это касается и нового Избирательного кодекса. Так, планируют ввести единый день голосования. Согласно Конституции, это всегда последнее воскресенье февраля. 

Игорь Карпенко, председатель Центральной избирательной комиссии Беларуси:

Отдельно были выборы в местные Советы, парламентские выборы, потом выборы Президента Республики Беларусь. Фактически в пятилетии мы были в состоянии постоянного избирательного процесса. Это дает больше возможностей для стабильного развития. Мы будем избирать депутатов всех уровней, начиная от депутатов ПП, членов Совета Республики, заканчивая депутатами сельских, поселковых районных, областных и Минского городского совета депутатов. Да, будут определенные сложности, например, если человек проживает в сельской местности, то, возможно, он получит 4 бюллетеня: один по выборам депутата парламента, второй по выборам депутата областного совета, третий по выборам депутата районного совета и соответственно в поселковый совет. 

Обсуждения нового Избирательного кодекса и законопроекта о Всебелорусском народном собрании активно продолжаются и на предприятиях страны.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =