Романов: Людей интересует, как можно попасть на ВНС

Самый народный представительный орган Беларуси и самые широкие обсуждения. Законопроект о Всебелорусском народном собрании обсуждаем вместе. Пункты документа разъясняют с высоких трибун и на предприятиях. Важно услышать мнение каждого! Подключились к дискуссии и спикеры общественных организаций. Диалоговые площадки стартовали в Могилевской области. Встречи по разъяснению норм документа с участием активистов "Белой Руси" прошли сразу в нескольких организациях областного центра, в том числе на промышленном гиганте "Могилевхимволокно". Олег Романов, председатель РОО "Белая Русь": В коллективах мы обсуждаем весь круг вопросов, который связан с ВНС. В первую очередь, это порядок его формирования. Людей интересует, как можно попасть на ВНС, какие пути делегирования. И этот вопрос мы обсуждаем развернуто. Виталий Зеньков, заместитель гендиректора ОАО "Могилевхимволокно": По сути ВНС становится сейчас самым главным органом народовластия. Конечно, и у нас, на нашем предприятии, в коллективе, сейчас идет активное обсуждение проекта закона о ВНС. И фактически с сегодняшнего дня с этих обсуждений начинается подготовка в ВНС. Встреча по обсуждению законопроекта о ВНС прошла и на базе Могилевского университета имени Кулешова с участием представителей всех вузов региона. Читайте также: Белорусы могут принять участие в политической жизни страны - как? Законопроект о Всебелорусском народном собрании обсудили во время открытого диалога "Сила закона" "Беларусь делает очередной серьезный шаг в укреплении своей государственности". Кунцевич о ВНС
27.10.2022 09:40

Самый народный представительный орган Беларуси и самые широкие обсуждения. Законопроект о Всебелорусском народном собрании обсуждаем вместе. Пункты документа разъясняют с высоких трибун и на предприятиях. Важно услышать мнение каждого!

Подключились к дискуссии и спикеры общественных организаций. Диалоговые площадки стартовали в Могилевской области. Встречи по разъяснению норм документа с участием активистов "Белой Руси" прошли сразу в нескольких организациях областного центра, в том числе на промышленном гиганте "Могилевхимволокно".

Олег Романов, председатель РОО "Белая Русь":

В коллективах мы обсуждаем весь круг вопросов, который связан с ВНС. В первую очередь, это порядок его формирования. Людей интересует, как можно попасть на ВНС, какие пути делегирования. И этот вопрос мы обсуждаем развернуто.

Виталий Зеньков, заместитель гендиректора ОАО "Могилевхимволокно":

По сути ВНС становится сейчас самым главным органом народовластия. Конечно, и у нас, на нашем предприятии, в коллективе, сейчас идет активное обсуждение проекта закона о ВНС. И фактически с сегодняшнего дня с этих обсуждений начинается подготовка в ВНС.

Встреча по обсуждению законопроекта о ВНС прошла и на базе Могилевского университета имени Кулешова с участием представителей всех вузов региона.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =