Какие предложения в законопроект о ВНС рассмотрели на диалоговой площадке в Речице?

Важно мнение каждого. Как усовершенствовать работу Всебелорусского народного собрания - тема номер один на диалоговых площадках по всей стране.  В Речице во время обсуждения предложений в будущий законопроект о формировании ВНС - акцент на усиление роли профсоюзов, а также избрание делегатов от населения. Вся полученная информация будет учитываться при подготовке законопроекта. Жанна Чернявская, зампредседателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: Необходимо встретиться как можно с большим количеством людей и объяснить, каковы причины, каковы цели разработки этого законопроекта. Объяснить, как будет работать ВНС, какие будут его полномочия, полномочия делегатов в том числе. Как будут выдвигаться делегаты, как будет работать президиум. И множество вопросов, которые именно указаны в данном проекте закона. Идеи и предложения жителей нашей страны обсуждаться будут до 2 ноября. Внести их можно не только в рамках диалоговой площадки, но и онлайн - на Правовом форуме Беларуси. Фото:pixabay.com Читайте также: Как рассказать молодежи о ВНС Законопроект о Всебелорусском народном собрании обсудили во время открытого диалога "Сила закона" "Беларусь делает очередной серьезный шаг в укреплении своей государственности". Кунцевич о ВНС
26.10.2022 10:50

Важно мнение каждого. Как усовершенствовать работу Всебелорусского народного собрания - тема номер один на диалоговых площадках по всей стране. 

В Речице во время обсуждения предложений в будущий законопроект о формировании ВНС - акцент на усиление роли профсоюзов, а также избрание делегатов от населения. Вся полученная информация будет учитываться при подготовке законопроекта.

Жанна Чернявская, зампредседателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси:

Необходимо встретиться как можно с большим количеством людей и объяснить, каковы причины, каковы цели разработки этого законопроекта. Объяснить, как будет работать ВНС, какие будут его полномочия, полномочия делегатов в том числе. Как будут выдвигаться делегаты, как будет работать президиум. И множество вопросов, которые именно указаны в данном проекте закона.

Идеи и предложения жителей нашей страны обсуждаться будут до 2 ноября. Внести их можно не только в рамках диалоговой площадки, но и онлайн - на Правовом форуме Беларуси.

Фото:pixabay.com


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =