А. Душечкин о значимости Года народного единства

Не просто слушать, но и слышать друг друга в Год народного единства. Мы все граждане одной страны, для которой хотим только лучшего.  А 2020-й показал, как недостаточно мы разговаривали, общались, проводили время вместе, что позволило произойти расколу в обществе.  Полное интервью с заслуженным артистом Беларуси, актером драмтеатра им. Горького Андреем Душечкиным    Таким мнением о значимости Года народного единства поделился заслуженный артист Беларуси, актер драмтеатра им. Горького Андрей Душечкин.   Андрей Душечкин, заслуженный артист Беларуси, актер Национального академического театра имени М. Горького: Этот год много интересного предложил нашему государству. Я очень позитивно воспринимаю, что у нас появляется такая нужная, такая необходимая и, я просто уверен, светлая дата нашей республики, как 17 сентября - День народного единства.   "Культура политического взаимоотношения в обществе заключается не в каких-то сложных технологиях, она заключается в элементарном умении друг друга слышать и понимать. Допустим, я с тобой не согласен. Это же не значит, что я должен плюнуть тебе в душу, развернуться и убежать. Пожмите друг другу руки, скажите: ну ладно, я остаюсь при своем, ты при своем. Но страна-то пусть живет. Пусть мирное небо будет над головой и так далее. Дата нужная, дата важная, вовремя возникшая. Мы сейчас поняли, как это важно - народное единство, умение друг друга слышать, чувствовать и понимать",  - добавил артист. Читайте также: Э. Родько: Беларусь не только хранительница истории, генофонда Европы, мы - краеугольный камень этого мира А. Ефремов о том, какая для него Беларусь сегодняшнего дня Минчане и гости столицы с размахом отмечают День Независимости Медицинские услуги, пандемия, зарплата, кадры - мнение главврача Червенской больницы А. Прохоренко
05.07.2021 10:22

Не просто слушать, но и слышать друг друга в Год народного единства. Мы все граждане одной страны, для которой хотим только лучшего.  А 2020-й показал, как недостаточно мы разговаривали, общались, проводили время вместе, что позволило произойти расколу в обществе. 


Полное интервью с заслуженным артистом Беларуси, актером драмтеатра им. Горького Андреем Душечкиным


  

Таким мнением о значимости Года народного единства поделился заслуженный артист Беларуси, актер драмтеатра им. Горького Андрей Душечкин.  


Андрей Душечкин, заслуженный артист Беларуси, актер Национального академического театра имени М. Горького:


Этот год много интересного предложил нашему государству. Я очень позитивно воспринимаю, что у нас появляется такая нужная, такая необходимая и, я просто уверен, светлая дата нашей республики, как 17 сентября - День народного единства.  


"Культура политического взаимоотношения в обществе заключается не в каких-то сложных технологиях, она заключается в элементарном умении друг друга слышать и понимать. Допустим, я с тобой не согласен. Это же не значит, что я должен плюнуть тебе в душу, развернуться и убежать. Пожмите друг другу руки, скажите: ну ладно, я остаюсь при своем, ты при своем. Но страна-то пусть живет. Пусть мирное небо будет над головой и так далее. Дата нужная, дата важная, вовремя возникшая. Мы сейчас поняли, как это важно - народное единство, умение друг друга слышать, чувствовать и понимать",  - добавил артист.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =