Белорусский Смолевуд: как выглядит киноплощадка "Беларусьфильма" в деревне Каменка (видео)

Киноплощадка "Беларусьфильма" расположена в 40 км от Минска в деревне Каменка. В распоряжении киностудии находятся 90 га с лугами, полями, лесами и двумя озерами. Посмотреть как выглядит это замечательно место предлагает сайт sb.by. Появилась площадка в 1971 году с легкой руки Петра Машерова. Здесь снимали свои фильмы такие мэтры как Никита Михалков, Валерий Тодоровский, Владимир Хотиненко и другие режиссеры. На площадке "Беларусьфильма" было снято более 400 фильмов. Деревню, где расположена киноплощадка, местные прозвали Смолевудом. Фото из открытых интернет-источников Читайте также: "Беларусьфильм" снимет экранизацию романа Короткевича "Черный замок Ольшанский" Супруги-художники создают частный музей в старинной усадьбе Стали известны имена четырех суперфиналистов шоу "Фактор.by 60+"
23.04.2023 13:30

Киноплощадка "Беларусьфильма" расположена в 40 км от Минска в деревне Каменка. В распоряжении киностудии находятся 90 га с лугами, полями, лесами и двумя озерами. Посмотреть как выглядит это замечательно место предлагает сайт sb.by.

Появилась площадка в 1971 году с легкой руки Петра Машерова. Здесь снимали свои фильмы такие мэтры как Никита Михалков, Валерий Тодоровский, Владимир Хотиненко и другие режиссеры. На площадке "Беларусьфильма" было снято более 400 фильмов. Деревню, где расположена киноплощадка, местные прозвали Смолевудом.

Фото из открытых интернет-источников

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =