Минчане и гости столицы с размахом отмечают День Независимости

Особая атмосфера сегодня во всех городах страны. Интерактивы, выставки, праздники с музыкальным или спортивным акцентом проходят и в каждом районе столицы. С полудня концерты в формате нон-стоп у Дворца спорта и в Верхнем городе. На праздничных открытых площадках работают и наши корреспонденты. Праздничные площадки с ярмарками и городом мастеров - это прекрасная возможность для ремесленников презентовать свое творчество, поделиться секретами создания национальных брендов. Колоритная вышивка и предметы искусства из соломы, глины, дерева. Давайте вместе посмотрим, какие самобытные изделия еще представлены. Мне кажется, вдохновение и праздничное настроение можно найти на каждом шагу. И даже контрастная погода не способна этому помешать. Музыкальное шоу и в Верхнем городе, и у Дворца спорта собирает все больше зрителей. Ярко встретить один из главных праздников - День Независимости - сюда приходят семьями и большими компаниями друзей. Своими эмоциями и впечатлениями от праздника они поделились с нами. Праздничное настроение здесь, в центре города, будут дарить до позднего вечера. Продолжают работать и площадки во всех районах столицы. Подхватывает праздничные ритмы, но уже в спортивном формате и площадка у "Чижовка-Арены".  Одной из самых масштабных спортивных и активных площадок в столице стала "Чижовка-Арена" С утра здесь состоялась гонка на лыжероллерах. А затем международный фестиваль гиревого спорта. Заключение одно: не перевелись богатыри на Беларуси! В этом фестивале приняли участие сильнейшие спортсмены-гиревики. На выбор были предложены две дистанции - полумарафон (это 30 минут) и марафон (60 минут). Атлеты выполняли жим одной гирей попеременно. Мужчины выступали в 6 возрастных категориях, женщины - в трех.  Самые сильные и выносливые мужчины выполняли упражнение со снарядом весом в 32 кг. Параллельно Вячеслав Хоронеко, который не так давно отпраздновал 60-летний юбилей, установил новый мировой рекорд - за минуту лежа он смог поднять гирю 60 раз. И, конечно же, не одним спортом едины. У "Чижовка-Арены" развернулась ярмарка с вкусными угощениями. Подготовлено много зон активности: аттракционы, мастер-классы, квесты. Есть площадка для лазертага, фотозоны и многое другое. В 7 вечера начнется дискотека с розыгрышами призов и подарков. В 23:00 ожидается фейерверк.  Читайте также: Площадь Победы Праздничная афиша ко Дню Независимости - только в Минске пройдет около 120 мероприятий С Днем Независимости соотечественников поздравил Президент Беларуси
03.07.2021 15:55

Особая атмосфера сегодня во всех городах страны. Интерактивы, выставки, праздники с музыкальным или спортивным акцентом проходят и в каждом районе столицы. С полудня концерты в формате нон-стоп у Дворца спорта и в Верхнем городе. На праздничных открытых площадках работают и наши корреспонденты.

Праздничные площадки с ярмарками и городом мастеров - это прекрасная возможность для ремесленников презентовать свое творчество, поделиться секретами создания национальных брендов. Колоритная вышивка и предметы искусства из соломы, глины, дерева. Давайте вместе посмотрим, какие самобытные изделия еще представлены.

Мне кажется, вдохновение и праздничное настроение можно найти на каждом шагу. И даже контрастная погода не способна этому помешать.


Музыкальное шоу и в Верхнем городе, и у Дворца спорта собирает все больше зрителей.


Ярко встретить один из главных праздников - День Независимости - сюда приходят семьями и большими компаниями друзей. Своими эмоциями и впечатлениями от праздника они поделились с нами. Праздничное настроение здесь, в центре города, будут дарить до позднего вечера. Продолжают работать и площадки во всех районах столицы. Подхватывает праздничные ритмы, но уже в спортивном формате и площадка у "Чижовка-Арены". 


Одной из самых масштабных спортивных и активных площадок в столице стала "Чижовка-Арена"


С утра здесь состоялась гонка на лыжероллерах. А затем международный фестиваль гиревого спорта. Заключение одно: не перевелись богатыри на Беларуси! В этом фестивале приняли участие сильнейшие спортсмены-гиревики. На выбор были предложены две дистанции - полумарафон (это 30 минут) и марафон (60 минут). Атлеты выполняли жим одной гирей попеременно. Мужчины выступали в 6 возрастных категориях, женщины - в трех.  Самые сильные и выносливые мужчины выполняли упражнение со снарядом весом в 32 кг.

Параллельно Вячеслав Хоронеко, который не так давно отпраздновал 60-летний юбилей, установил новый мировой рекорд - за минуту лежа он смог поднять гирю 60 раз. И, конечно же, не одним спортом едины. У "Чижовка-Арены" развернулась ярмарка с вкусными угощениями. Подготовлено много зон активности: аттракционы, мастер-классы, квесты. Есть площадка для лазертага, фотозоны и многое другое.

В 7 вечера начнется дискотека с розыгрышами призов и подарков. В 23:00 ожидается фейерверк. 



Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =