Почетным гостем "Лiстапада" стал узбекский актер и режиссер Рустам Сагдуллаев

Меньше суток остается до старта главного кинособытия осени. Юбилейный, 25-ый, фестиваль "Лiстапад" в этот раз принимает более 140 гостей из 36 стран мира, в том числе киноэкспертов из США, Великобритании, Франции, Тайланда и Мексики. "Лістападная" история для гостей и журналистов обычно начинается в национальном аэропорту. Некоторые уже успели сойти с трапа. В Минск накануне прилетел узбекский актер и режиссер Рустам Сагдуллаев. Он стал почетным гостем форума. 55 лет на экране и свыше полусотни ролей. А в 23 получил всесоюзную славу, благодаря легендарному фильму "В бой идут одни старики". Рустам Сагдуллаев, актер, режиссер, почетный гость Минского международного кинофестиваля "Лістапад": "Лістапад - единственный фестиваль, нигде нет добрее этого фестиваля. Честно я вам говорю. Потому что люди такие. Земля ваша такая. Я одной ногой ступил в малую мою землю. Почему? Я здесь снимался, играл своего земляка, Героя Советского Союза, партизана-узбека - у него была кличка Казбек. Горжусь, я очень рад, спасибо устроителям фестиваля, что меня удосужились пригласить. И я безумно буду рад встречать сейчас моих друзей-кинематографистов". В списке приглашенных гостей и народная артистка России, актриса Светлана Немоляева. Торжественное открытие фестиваля традиционно пройдет в кинотеатре "Москва". Киностартом станет лента польского режиссера Павла Павликовски "Холодная война" - претендент на "Оскар". Всего в афише "Лістапада" более 160 премьерных показов на семи площадках столицы.
01.11.2018 19:11

Меньше суток остается до старта главного кинособытия осени. Юбилейный, 25-ый, фестиваль "Лiстапад" в этот раз принимает более 140 гостей из 36 стран мира, в том числе киноэкспертов из США, Великобритании, Франции, Тайланда и Мексики. "Лістападная" история для гостей и журналистов обычно начинается в национальном аэропорту. Некоторые уже успели сойти с трапа. В Минск накануне прилетел узбекский актер и режиссер Рустам Сагдуллаев. Он стал почетным гостем форума.

55 лет на экране и свыше полусотни ролей. А в 23 получил всесоюзную славу, благодаря легендарному фильму "В бой идут одни старики".

Рустам Сагдуллаев, актер, режиссер, почетный гость Минского международного кинофестиваля "Лістапад": "Лістапад - единственный фестиваль, нигде нет добрее этого фестиваля. Честно я вам говорю. Потому что люди такие. Земля ваша такая. Я одной ногой ступил в малую мою землю. Почему? Я здесь снимался, играл своего земляка, Героя Советского Союза, партизана-узбека - у него была кличка Казбек. Горжусь, я очень рад, спасибо устроителям фестиваля, что меня удосужились пригласить. И я безумно буду рад встречать сейчас моих друзей-кинематографистов".

В списке приглашенных гостей и народная артистка России, актриса Светлана Немоляева. Торжественное открытие фестиваля традиционно пройдет в кинотеатре "Москва".

Киностартом станет лента польского режиссера Павла Павликовски "Холодная война" - претендент на "Оскар".

Всего в афише "Лістапада" более 160 премьерных показов на семи площадках столицы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =