27 января Беларусь отметит Международный день памяти жертв холокоста

Беларусь накануне скорбной даты. 27 января наша страна вместе со всем миром отметит Международный день памяти жертв холокоста. Уже сегодня во всех областях прошли мероприятия, посвященные годовщине. В Минске у мемориала погибшим узникам зондер-гетто на старом еврейском кладбище состоялся митинг памяти, зажжение свечей и молитва по невинно пострадавшим от фашистской политики геноцида. Со словом, обращенным к бывшим малолетним узникам фашистских концлагерей, к праведникам народов мира и к нынешней молодежи обратились представители еврейских общин и религиозных конфессий. Лейтмотивом встречи звучали слова: нужно помнить уроки трагического прошлого во избежание их повторения в будущем. Общение продолжилось в исторической мастерской, где встретились свидетели холокоста и представители молодого поколения. О спасении евреев на оккупированных территориях рассказала открывшаяся выставка. Кульминацией дня стала поминальная встреча с участием дипломатов.
25.01.2019 21:35

Беларусь накануне скорбной даты. 27 января наша страна вместе со всем миром отметит Международный день памяти жертв холокоста. Уже сегодня во всех областях прошли мероприятия, посвященные годовщине. В Минске у мемориала погибшим узникам зондер-гетто на старом еврейском кладбище состоялся митинг памяти, зажжение свечей и молитва по невинно пострадавшим от фашистской политики геноцида. Со словом, обращенным к бывшим малолетним узникам фашистских концлагерей, к праведникам народов мира и к нынешней молодежи обратились представители еврейских общин и религиозных конфессий. Лейтмотивом встречи звучали слова: нужно помнить уроки трагического прошлого во избежание их повторения в будущем.

Общение продолжилось в исторической мастерской, где встретились свидетели холокоста и представители молодого поколения. О спасении евреев на оккупированных территориях рассказала открывшаяся выставка. Кульминацией дня стала поминальная встреча с участием дипломатов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =