21 марта - Международный день лесов. Как обновляют леса в Беларуси

Зеленая дата в календаре и приход климатической весны. Сегодня день весеннего равноденствия, когда день и ночь одинаковы по продолжительности. А еще 21 марта - Международный день лесов.  В Беларуси отношение к природным ресурсам особое. Так, в нынешнем году только в центральном регионе лес восстановят на площади 4,5 тысячи гектаров. В основном высадят сосну и ель. Из самого хвойного района Минской области - Стародорожского - репортаж Алексея Кондратенко.  Подробности - в видео. Читайте также: КГК открывает горячую линию по вопросам нарушения природоохранного законодательства Минприроды предупреждает белорусов об ответственности за сбор и покупку первоцветов Первый признак прихода весны - перелетные птицы возвращаются в Беларусь
21.03.2023 16:26

Зеленая дата в календаре и приход климатической весны. Сегодня день весеннего равноденствия, когда день и ночь одинаковы по продолжительности. А еще 21 марта - Международный день лесов. 

В Беларуси отношение к природным ресурсам особое. Так, в нынешнем году только в центральном регионе лес восстановят на площади 4,5 тысячи гектаров. В основном высадят сосну и ель. Из самого хвойного района Минской области - Стародорожского - репортаж Алексея Кондратенко.

 Подробности - в видео.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =