Презентация нотного издания композитора Олега Молчана состоится 11 апреля

Сегодня, в день рождения Олега Молчана (автора легендарной "Молитвы" "Песняров"), состоится презентация нотного издания "Олег Молчан. Песни для голоса и фортепиано". Это история творчества композитора в семи тетрадях. В сборнике, выпущенном Санкт-Петербургским издательством "Композитор", 77 песен автора в хронологической последовательности: от самых первых до последних (хотя полный объем собранного наследия Олега Молчана в нотах в разных жанрах составил около 12 тетрадей): хоровые произведения, джазовые фортепианные импровизации, знаменитые фолк-роковые "песняровские" хиты.  Наиболее значительный вклад композитор внес в современную эстрадную музыку. Именно поэтому было решено издать песни, созданные Маэстро с 1986 по 2019 год. Свое посвящение подготовили и наши коллеги. Сегодня на телеканале "Беларусь 3" выйдет новый документальный фильм об Олеге Молчане и концерт, в который вошли самые популярные произведения из юбилейных программ. Читайте также: В Минске представители "Новой Евразии" обсудили общее будущее и презентацию книги с работами евразийцев Дипломные работы выпускников Репинки представлены в галерее Михаила Савицкого
11.04.2022 08:22

Сегодня, в день рождения Олега Молчана (автора легендарной "Молитвы" "Песняров"), состоится презентация нотного издания "Олег Молчан. Песни для голоса и фортепиано". Это история творчества композитора в семи тетрадях. В сборнике, выпущенном Санкт-Петербургским издательством "Композитор", 77 песен автора в хронологической последовательности: от самых первых до последних (хотя полный объем собранного наследия Олега Молчана в нотах в разных жанрах составил около 12 тетрадей): хоровые произведения, джазовые фортепианные импровизации, знаменитые фолк-роковые "песняровские" хиты. 

Наиболее значительный вклад композитор внес в современную эстрадную музыку. Именно поэтому было решено издать песни, созданные Маэстро с 1986 по 2019 год. Свое посвящение подготовили и наши коллеги. Сегодня на телеканале "Беларусь 3" выйдет новый документальный фильм об Олеге Молчане и концерт, в который вошли самые популярные произведения из юбилейных программ.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =