Дипломные работы выпускников Репинки представлены в галерее Михаила Савицкого

В экспозиции 45 творений воспитанников Санкт-Петербургской академии художеств, которая носит имя мастера реалистической живописи. Широкоформатный арт-проект, (а размер некоторых произведений достигает более 4 метров), представляет исторические сюжеты, мифологические иллюстрации Древней Греции, библейскую тематику. Не только картины маслом, труды выпускников Репинки - в графике и скульптуре. Большими мастерами из учебного заведения на берегу Невы в разные годы вышли Суриков, Куинджи, Шишкин, Врубель, Щедрин.  Юлия Ковалева, завотделом экспозиционно-выставочной работы музея истории г. Минска: Большая часть - это выпуск 2000-х (с 2010 по 2021 годы). Есть отдельные работы 80-х и 90-х. Они выполнены в разных жанрах, в основном это реализм. Это традиции классической школы живописи. Хотя они сочетаются и с новаторскими приемами в области цветового решения, композиции. Но все равно школа классического русского искусства чувствуется. Дипломные проекты Санкт-Петербургской академии художеств имени Репина презентуют в рамках празднования дня рождения Минского государственного художественного колледжа имени Глебова. Эстетический обмен арбитров изобразительного искусства представляют к 75-летию Глебовки. 
08.04.2022 15:19

В экспозиции 45 творений воспитанников Санкт-Петербургской академии художеств, которая носит имя мастера реалистической живописи. Широкоформатный арт-проект, (а размер некоторых произведений достигает более 4 метров), представляет исторические сюжеты, мифологические иллюстрации Древней Греции, библейскую тематику. Не только картины маслом, труды выпускников Репинки - в графике и скульптуре. Большими мастерами из учебного заведения на берегу Невы в разные годы вышли Суриков, Куинджи, Шишкин, Врубель, Щедрин. 

Юлия Ковалева, завотделом экспозиционно-выставочной работы музея истории г. Минска:

Большая часть - это выпуск 2000-х (с 2010 по 2021 годы). Есть отдельные работы 80-х и 90-х. Они выполнены в разных жанрах, в основном это реализм. Это традиции классической школы живописи. Хотя они сочетаются и с новаторскими приемами в области цветового решения, композиции. Но все равно школа классического русского искусства чувствуется.

Дипломные работы выпускников Репинки представлены в галерее Михаила Савицкого

Дипломные проекты Санкт-Петербургской академии художеств имени Репина презентуют в рамках празднования дня рождения Минского государственного художественного колледжа имени Глебова. Эстетический обмен арбитров изобразительного искусства представляют к 75-летию Глебовки. 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =