В Минске представители "Новой Евразии" обсудили общее будущее и презентацию книги с работами евразийцев

Геополитическая турбулентность охватывает весь мир. Устоявшиеся связи разрушаются и формируются новые блоки, опирающиеся на взаимовыгодные интересы и общее историко-культурное наследие. Новое дыхание получают идеи союзничества и интеграции. Представители "Новой Евразии" из разных стран накануне собрались в Минске для обсуждения общего образа будущего и презентации переиздания книги с работами классических евразийцев. Алексей Дзермант, политолог, директор Центра изучения и развития континентальной интеграции "Северная Евразия": Вышла книга - сборник первых работ классических евразийцев. То есть, спустя сто лет эта книга вновь зазвучала, вновь стала актуальной. Задача состоит в том, чтобы способствовать евразийской интеграции, союзной интеграции, сближению стран Евразийского союза в гуманитарной, культурной, общественной сферах. Павел Зарифуллин, директор Московского центра Льва Гумилева (Россия): Если мы сейчас не соберемся в кулак все вместе - и русские, и белорусы, и казахи, и все другие народы, которые хотят идти нашим путем, сохранить свои корни, свою идентичность, нас просто сломают, нас провернут в порошок.  Евразийская интеграция и Союзное государство доказали на практике свою эффективность. При нынешней трансформации системы международных отношений наполнение их смыслами единого образа будущего приобретает особую значимость. Читайте также: Дипломные работы выпускников Репинки представлены в галерее Михаила Савицкого Картины в технике вышивки крестом на выставке в Слуцкой галерее искусств
10.04.2022 12:16

Геополитическая турбулентность охватывает весь мир. Устоявшиеся связи разрушаются и формируются новые блоки, опирающиеся на взаимовыгодные интересы и общее историко-культурное наследие. Новое дыхание получают идеи союзничества и интеграции. Представители "Новой Евразии" из разных стран накануне собрались в Минске для обсуждения общего образа будущего и презентации переиздания книги с работами классических евразийцев.

Алексей Дзермант, политолог, директор Центра изучения и развития континентальной интеграции "Северная Евразия":

Вышла книга - сборник первых работ классических евразийцев. То есть, спустя сто лет эта книга вновь зазвучала, вновь стала актуальной. Задача состоит в том, чтобы способствовать евразийской интеграции, союзной интеграции, сближению стран Евразийского союза в гуманитарной, культурной, общественной сферах.

Павел Зарифуллин, директор Московского центра Льва Гумилева (Россия):

Если мы сейчас не соберемся в кулак все вместе - и русские, и белорусы, и казахи, и все другие народы, которые хотят идти нашим путем, сохранить свои корни, свою идентичность, нас просто сломают, нас провернут в порошок. 

Евразийская интеграция и Союзное государство доказали на практике свою эффективность. При нынешней трансформации системы международных отношений наполнение их смыслами единого образа будущего приобретает особую значимость.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =