Центральный регион - лидир по газификации сельских населенных пунктов

Третья часть их уже потребляет природный газ, в то время  как в других областях эта цифра колеблется в  пределах 7-15%. Сейчас газификация по столичной области идет активными темпами, чтобы к 2015 году  охватить голубым топливом 70%  жилого фонда. Всего же  по области природным газом пользуются жители 780 населенных пунктов. В нынешнем году к ним присоединится городок Свирь Мядзельского района, Дудичи и Бельковичи  Пуховичского, а также  Селище, Масловичи и Ляховщина Минского района. Общая  протяженность газопровода составляет 11 тысяч километров, через три года эта цифра достигнет 14,5 тысячи.
12.04.2013 15:20

Сейчас газификация по столичной области идет активными темпами, чтобы к 2015 году охватить голубым топливом 70% жилого фонда.


Третья часть их уже потребляет природный газ, в то время  как в других областях эта цифра колеблется в  пределах 7-15%. Сейчас газификация по столичной области идет активными темпами, чтобы к 2015 году  охватить голубым топливом 70%  жилого фонда. 


Всего же  по области природным газом пользуются жители 780 населенных пунктов. В нынешнем году к ним присоединится городок Свирь Мядзельского района, Дудичи и Бельковичи  Пуховичского, а также  Селище, Масловичи и Ляховщина Минского района. Общая  протяженность газопровода составляет 11 тысяч километров, через три года эта цифра достигнет 14,5 тысячи.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =