В Жодино проходит выставка пирографии

Городской выставочный зал в Жодино украшает коллекция Игоря Каперского. Пирография - направление декоративно-прикладного искусства, которое называют  выжиганием по дереву. Автор в искусстве уже 35 лет. На арт-обзор землякам представил свои произведения, а еще специальные приспособления. На деревянных полотнах изображены люди и животные. Любимый жанр - портрет. Работы находятся в коллекциях искусства как в Беларуси, так и за рубежом. Читайте также: Главное театральное событие года - на сцене Купаловского стартует Национальная театральная премия "Фактор.by" стал лидером пятничного прайм-тайма Пять элементов белорусской культуры из списка всемирных нематериальных ценностей на выставке в Национальной библиотеке
25.10.2023 18:50

Городской выставочный зал в Жодино украшает коллекция Игоря Каперского. Пирография - направление декоративно-прикладного искусства, которое называют  выжиганием по дереву. Автор в искусстве уже 35 лет. На арт-обзор землякам представил свои произведения, а еще специальные приспособления.

На деревянных полотнах изображены люди и животные. Любимый жанр - портрет. Работы находятся в коллекциях искусства как в Беларуси, так и за рубежом.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =