Славянский базар в Витебске соберет зрителей со всех континентов

70 процентов билетов на концерты в Летнем амфитеатре уже проданы. Причем среди покупателей не только белорусы, но и граждане России, Украины, стран Балтии, Польши, Германии и даже Австралии. Чем удивит гостей фестивальный Витебск, знает Елена Пантюхова.Бинт, зеленка и йод в зале, где репетирует детский хореографический ансамбль Зорька, стоят на самом видном месте. Юные артисты готовятся к Славянскому базару так усердно, что сбитые коленки просто не успевают заживать. Но на раны здесь никто не обращает внимания. Славянский базар - эти два волшебных слова заставляют забыть обо всем.Предфестивальная суета уже закружила всех, кто делает Славянский базар. На сцене концертного зала Витебск сейчас монтируют декорации для международного детского музыкального конкурса. В швейных мастерских кипит работа над костюмами. Только для конкурса исполнителей эстрадной песни нужно изготовить 50 нарядов! Ну а режиссерско-постановочная группа накануне фестиваля вообще не выходит из кабинета. Но здесь предусмотрено все, чтобы в случае необходимости продержаться до конца фестиваля.Ирина Ковлена, режиссер-постановщик Международного детского музыкального конкурса и Международного конкурса исполнителей эстрадной песни Витебск-2013: Одна режиссерско-постановочная группа работает сразу на два конкурса. Это команда, которая работала и в прошлом году. Это коллектив, который умеет работать. Это около 500 человек - хореографы, художники, мастера, которые для нас что-то шьют, режут, стругают. Такая огромная команда, что очень сложно всех подсчитать.На концерты в Летнем амфитеатре продано уже 70 процентов билетов. Самым востребованным у публики оказалось вовсе не открытие и не закрытие фестиваля, а концерт дружбы Союзное государство приглашает. Кстати, у этой программы два сорежиссера - белорус Александр Вавилов и россиянин Михаил Высоцкий.Все билеты проданы на итальянский концерт Привет из Сан-Ремо и ночной концерт группы Руки вверх. А вот на традиционно самые востребованные концерты открытия и закрытия еще можно достать лишний билетик, но, конечно, уже не на лучшие места. Что и говорить, в этом году зрители удивили организаторов фестиваля.Леонид Богорад, исполнительный директор Международного фестиваля искусств Славянский базар в Витебске: Самая удивительная история с концертом первого дня конкурса, на который практически не билетов. Такое у нас впервые, и это очень радует. Это говорит о том, что у зрителей большой интерес к конкурсу, а это одно из ключевых фестивальных событий.Сегодня возле касс Центра культуры Витебск немноголюдно. Длиннющие очереди здесь были только в первые дни продажи билетов. Но по опыту работы кассиры знают: за неделю до начала фестиваля начнется вторая волна ажиотажного спроса на билеты.Первые концерты Славянского базара в этом году пройдут 9 июля. Но для Витебска фестиваль начнется гораздо раньше. Уже к концу недели заработают службы аккредитации и размещения. Первой в Витебск заезжает большая инженерно-техническая бригада.
24.06.2013 19:14

70 процентов билетов на концерты в Летнем амфитеатре уже проданы.

70 процентов билетов на концерты в Летнем амфитеатре уже проданы. Причем среди покупателей не только белорусы, но и граждане России, Украины, стран Балтии, Польши, Германии и даже Австралии. Чем удивит гостей фестивальный Витебск, знает Елена Пантюхова.

Бинт, зеленка и йод в зале, где репетирует детский хореографический ансамбль Зорька, стоят на самом видном месте. Юные артисты готовятся к Славянскому базару так усердно, что сбитые коленки просто не успевают заживать. Но на раны здесь никто не обращает внимания. Славянский базар - эти два волшебных слова заставляют забыть обо всем.

Предфестивальная суета уже закружила всех, кто делает Славянский базар. На сцене концертного зала Витебск сейчас монтируют декорации для международного детского музыкального конкурса. В швейных мастерских кипит работа над костюмами. Только для конкурса исполнителей эстрадной песни нужно изготовить 50 нарядов! Ну а режиссерско-постановочная группа накануне фестиваля вообще не выходит из кабинета. Но здесь предусмотрено все, чтобы в случае необходимости продержаться до конца фестиваля.



Ирина Ковлена, режиссер-постановщик Международного детского музыкального конкурса и Международного конкурса исполнителей эстрадной песни Витебск-2013: Одна режиссерско-постановочная группа работает сразу на два конкурса. Это команда, которая работала и в прошлом году. Это коллектив, который умеет работать. Это около 500 человек - хореографы, художники, мастера, которые для нас что-то шьют, режут, стругают. Такая огромная команда, что очень сложно всех подсчитать.

На концерты в Летнем амфитеатре продано уже 70 процентов билетов. Самым востребованным у публики оказалось вовсе не открытие и не закрытие фестиваля, а концерт дружбы Союзное государство приглашает. Кстати, у этой программы два сорежиссера - белорус Александр Вавилов и россиянин Михаил Высоцкий.

Все билеты проданы на итальянский концерт Привет из Сан-Ремо и ночной концерт группы Руки вверх. А вот на традиционно самые востребованные концерты открытия и закрытия еще можно достать лишний билетик, но, конечно, уже не на лучшие места. Что и говорить, в этом году зрители удивили организаторов фестиваля.



Леонид Богорад, исполнительный директор Международного фестиваля искусств Славянский базар в Витебске: Самая удивительная история с концертом первого дня конкурса, на который практически не билетов. Такое у нас впервые, и это очень радует. Это говорит о том, что у зрителей большой интерес к конкурсу, а это одно из ключевых фестивальных событий.

Сегодня возле касс Центра культуры Витебск немноголюдно. Длиннющие очереди здесь были только в первые дни продажи билетов. Но по опыту работы кассиры знают: за неделю до начала фестиваля начнется вторая волна ажиотажного спроса на билеты.

Первые концерты Славянского базара в этом году пройдут 9 июля. Но для Витебска фестиваль начнется гораздо раньше. Уже к концу недели заработают службы аккредитации и размещения. Первой в Витебск заезжает большая инженерно-техническая бригада.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =