"Сельдь под кистью" - выставка-посвящение Хаиму Сутину открылась в Смиловичах

"Сельдь под кистью" - уникальный проект под таким названием открылся в арт-пространстве Хаима Сутина в Смиловичах. Экспозицию, посвященную юбилею художника, неслучайно назвали в честь популярного холодного блюда. Во-первых, череда новогодних праздников для наших людей не проходит без любимого рыбного салата, во-вторых, fish-тема разнообразно представлена в творчестве белорусских художников. И третье, одним из самых известных полотен Сутина является "Натюрморт с селедкой". На выставке представлены работы как состоявшихся, так и юных художников. Масло, графика, акварель - есть и дизайнерские импровизации на тему рыбы. В планах организаторов и тематический арт-фестиваль, ведь Смиловичи испокон веков славились местными секретами засолки бочковой сельди. Читайте также: Александр Никита: "Хорошкам" рукоплескал Кремлевский дворец Работы воспитанников детских школ искусств и творчество юных музыкантов объединила выставка в Минске Уникальная фотовыставка открылась в Минске
23.01.2024 11:05

"Сельдь под кистью" - уникальный проект под таким названием открылся в арт-пространстве Хаима Сутина в Смиловичах.

Экспозицию, посвященную юбилею художника, неслучайно назвали в честь популярного холодного блюда. Во-первых, череда новогодних праздников для наших людей не проходит без любимого рыбного салата, во-вторых, fish-тема разнообразно представлена в творчестве белорусских художников. И третье, одним из самых известных полотен Сутина является "Натюрморт с селедкой".

На выставке представлены работы как состоявшихся, так и юных художников. Масло, графика, акварель - есть и дизайнерские импровизации на тему рыбы. В планах организаторов и тематический арт-фестиваль, ведь Смиловичи испокон веков славились местными секретами засолки бочковой сельди.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =