Уникальная фотовыставка открылась в Минске

Уникальная фотовыставка, в основе которой архивные кадры Белорусского телеграфного агентства, открылась в столице. На снимках только реальные события, действия, а также эмоции жителей Синеокой. Это анализ последних трех десятилетий истории нашего суверенного государства. Всего 17 плакатов, 17 размышлений о двух абсолютно разных параллельных мирах - созидания и развития, разрушения и деградации. Все кадры сделаны на минских улицах. Ирина Акулович, генеральный директор БЕЛТА: Мы с вами видим, сколько всего хорошего произошло в нашей стране. Есть люди, которые растят хлеб, сохраняют ценности, думают о своих предках. И есть люди, которые просто все разрушают - у них есть плакаты и требования. Мы хотим, чтобы люди посмотрели эту выставку и подумали, на какой они стороне? Хотя большинство белорусов, мы с вами прекрасно знаем, находятся в верхнем ряду, которые строят и созидают, а не в нижнем ряду, которые разрушают и несут деградацию. Андрей Кривошеев, председатель правления Белорусского союза журналистов, гендиректор агентства "Минск-Новости": Перед глазами куда более чудовищные примеры такой деструкции. Имею в виду Украину, Армению и то, что сегодня происходит в соседней Польше. Эта замечательная выставка показывает, что этот параллельный потусторонний мир мог бы появиться и в мире нашем. Эта выставка в очередной раз отвечает на вопрос: "Что было бы, если бы в 20-м году мятеж и переворот состоялись, и, если бы то поступательное, суверенное, последовательное движение вперед было бы остановлено, и наша страна, экономика, культура были бы отброшены назад". Фотовыставку БЕЛТА можно увидеть на обзорной площадке Национальной библиотеки Беларуси. Погрузиться в жизнь "параллельных миров" возможно по 21 января. Читайте также: В Национальной библиотеке Беларуси открылась выставка, приуроченная к 80-летию освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков Духовную выставку представляют Григорий и Мария Таболичи в Михановичах "Хорошки" исколесили сцены от Владивостока до Америки и влюбляли в Беларусь  
17.01.2024 17:52

Уникальная фотовыставка, в основе которой архивные кадры Белорусского телеграфного агентства, открылась в столице. На снимках только реальные события, действия, а также эмоции жителей Синеокой. Это анализ последних трех десятилетий истории нашего суверенного государства. Всего 17 плакатов, 17 размышлений о двух абсолютно разных параллельных мирах - созидания и развития, разрушения и деградации. Все кадры сделаны на минских улицах.

Ирина Акулович, генеральный директор БЕЛТА:

Мы с вами видим, сколько всего хорошего произошло в нашей стране. Есть люди, которые растят хлеб, сохраняют ценности, думают о своих предках. И есть люди, которые просто все разрушают - у них есть плакаты и требования. Мы хотим, чтобы люди посмотрели эту выставку и подумали, на какой они стороне? Хотя большинство белорусов, мы с вами прекрасно знаем, находятся в верхнем ряду, которые строят и созидают, а не в нижнем ряду, которые разрушают и несут деградацию.

Андрей Кривошеев, председатель правления Белорусского союза журналистов, гендиректор агентства "Минск-Новости":

Перед глазами куда более чудовищные примеры такой деструкции. Имею в виду Украину, Армению и то, что сегодня происходит в соседней Польше. Эта замечательная выставка показывает, что этот параллельный потусторонний мир мог бы появиться и в мире нашем. Эта выставка в очередной раз отвечает на вопрос: "Что было бы, если бы в 20-м году мятеж и переворот состоялись, и, если бы то поступательное, суверенное, последовательное движение вперед было бы остановлено, и наша страна, экономика, культура были бы отброшены назад".

Фотовыставку БЕЛТА можно увидеть на обзорной площадке Национальной библиотеки Беларуси. Погрузиться в жизнь "параллельных миров" возможно по 21 января.


Читайте также:

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =