Радиоконкурс "Маладыя таленты Беларусі": старт приема заявок

"Маладыя таленты Беларусі" вновь ищут по всей стране. Прием заявок на 11-й Республиканский творческий радиоконкурс стартовал сегодня. Возможность заявить о себе в одной из семи творческих номинаций есть у юных вокалистов и музыкантов от 10 до 21 года, кроме номинации "Академический вокал. Солисты" - здесь возрастной ценз выше: от 17 до 25 лет. В ходе трех туров участников ожидает комбинированный формат прослушиваний: наряду с дистанционным просмотром видеовыступлений запланированы очные встречи с жюри в Большой студии Дома радио. Кроме того, впервые в истории проекта, который проводится с 2009 года, третий тур конкурса для солистов в номинациях "Инструментальная музыка" и "Академический вокал" может быть проведен в сопровождении симфонического оркестра Белтелерадиокомпании.  Татьяна Якушева,  завотделом музыкальных программ Первого национального канала Белорусского радио, автор проекта: Жюри нацелено на то, чтобы слушать здесь и сейчас. Не оглядываясь на достижения исполнителей на других конкурсах, оценивали их по факту выступления. Обязательное условие - исполнение белорусского композитора на белорусском языке для эстрадных исполнителей. Конечно же, есть такая проблема, что они обращаются к уже известному репертуару, но даже если вы исполняете известный репертуар,  покажи, что ты можешь сделать с этим произведением, которое всем известно, какое дыхание ты ему можешь дать.  Заявки принимаются с 15 по 31 марта на электронный адрес talentbelarus@gmail.com  Видеозаписи для участия в первом туре и заявки вместе со всеми необходимыми документами принимаются до 31 марта включительно по адресу: г. Минск, ул. Красная, 4. Или в электронном виде. Оперативная информация о ходе проекта будет размещаться в telegram-канале и на страницах Первого национального канала Белорусского радио в социальных сетях, а также в эфире информационных выпусков Агентства теленовостей. Победителей радиоконкурса назовут в мае. Читайте также: Молодых и талантливых музыкантов объединил Международный конкурс пианистов "Минск-2021" Юные таланты из агрогородка Кухчицы Клецкого района своими руками создают подарки к Новому году "Маладыя таленты Беларусі" выступят с симфоническим оркестром Белтелерадиокомпании
15.03.2022 09:21

"Маладыя таленты Беларусі" вновь ищут по всей стране. Прием заявок на 11-й Республиканский творческий радиоконкурс стартовал сегодня.

Возможность заявить о себе в одной из семи творческих номинаций есть у юных вокалистов и музыкантов от 10 до 21 года, кроме номинации "Академический вокал. Солисты" - здесь возрастной ценз выше: от 17 до 25 лет.
В ходе трех туров участников ожидает комбинированный формат прослушиваний: наряду с дистанционным просмотром видеовыступлений запланированы очные встречи с жюри в Большой студии Дома радио. Кроме того, впервые в истории проекта, который проводится с 2009 года, третий тур конкурса для солистов в номинациях "Инструментальная музыка" и "Академический вокал" может быть проведен в сопровождении симфонического оркестра Белтелерадиокомпании. 


Татьяна Якушева,  завотделом музыкальных программ Первого национального канала Белорусского радио, автор проекта:

Жюри нацелено на то, чтобы слушать здесь и сейчас. Не оглядываясь на достижения исполнителей на других конкурсах, оценивали их по факту выступления. Обязательное условие - исполнение белорусского композитора на белорусском языке для эстрадных исполнителей. Конечно же, есть такая проблема, что они обращаются к уже известному репертуару, но даже если вы исполняете известный репертуар,  покажи, что ты можешь сделать с этим произведением, которое всем известно, какое дыхание ты ему можешь дать. 


Заявки принимаются с 15 по 31 марта на электронный адрес talentbelarus@gmail.com 

Видеозаписи для участия в первом туре и заявки вместе со всеми необходимыми документами принимаются до 31 марта включительно по адресу: г. Минск, ул. Красная, 4. Или в электронном виде.
Оперативная информация о ходе проекта будет размещаться в telegram-канале и на страницах Первого национального канала Белорусского радио в социальных сетях, а также в эфире информационных выпусков Агентства теленовостей. Победителей радиоконкурса назовут в мае.



Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =