Молодых и талантливых музыкантов объединил Международный конкурс пианистов "Минск-2021"

Молодых и талантливых музыкантов объединил Международный конкурс пианистов "Минск-2021". Он сегодня стартовал в Большом зале Белгосфилармонии. Спустя 7 лет перерыва форум с историей в четверть века возвращается и готов на 10 дней превратить Минск в столицу классической музыки. Участие в конкурсе принимают сольные исполнители от 16 до 30 лет. Организаторы получили порядка полусотни заявок из 7 стран. Первый и второй отборочные туры примет сцена Академии музыки. Гранд-финал пройдет в стенах Белгосфилармонии. На выбор участников произведения Бетховена, Шопена, Брамса и Прокофьева. 10 декабря юные виртуозы зазвучат в тандеме с Государственным академическим симфоническим оркестром Беларуси. Призовой фонд Международного конкурса пианистов составит около 30 тысяч евро. Первый день международного конкурса фиксируют передвижные станции Белтерадиокомпании. Телеверсию концерта увидим 5 декабря в эфире "Беларусь 3". Читайте также: Международный конкурс пианистов "Минск-2021" пройдет с 1 по 10 декабря Музыкальной школе искусств № 10 имени Евгения Глебова - 50 лет
01.12.2021 21:59

Молодых и талантливых музыкантов объединил Международный конкурс пианистов "Минск-2021". Он сегодня стартовал в Большом зале Белгосфилармонии. Спустя 7 лет перерыва форум с историей в четверть века возвращается и готов на 10 дней превратить Минск в столицу классической музыки.

Участие в конкурсе принимают сольные исполнители от 16 до 30 лет. Организаторы получили порядка полусотни заявок из 7 стран. Первый и второй отборочные туры примет сцена Академии музыки. Гранд-финал пройдет в стенах Белгосфилармонии. На выбор участников произведения Бетховена, Шопена, Брамса и Прокофьева.

10 декабря юные виртуозы зазвучат в тандеме с Государственным академическим симфоническим оркестром Беларуси. Призовой фонд Международного конкурса пианистов составит около 30 тысяч евро. Первый день международного конкурса фиксируют передвижные станции Белтерадиокомпании. Телеверсию концерта увидим 5 декабря в эфире "Беларусь 3".


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =