На сцене Дома Москвы в Минске театральная премьера пьесы "Валентина"

Театральная премьера на сцене Дома Москвы в Минске. Пьеса "Валентина" классика Александра Вампилова - психологическая история о любви к родному таежному краю, о советских людях и их судьбах в начале 70-х годов прошлого века. Режиссер-постановщик - Валерий Анисенко. Театральная труппа Минского областного драмтеатра работает в Молодечно, а премьерный показ в Доме Москвы приурочен ко Дню России. В рамках совместного проекта также представлена выставка питерской художницы Ирины Ворониной. Это текстильная живопись. Работы выполнены в стиле арт-квилт с использованием уникальной авторской техники плавления с элементами ткачества и лоскутного шитья. Арт-квилт - одно из популярных направлений лоскутного шитья во всем мире.  Российский мастер в своих работах отразила тему взаимосвязи культуры Древней Руси и Византии. Ее текстильные полотна побывали на международных европейских выставках и фестивалях. Читать также: Новый джазовый сезон стартовал в Верхнем городе у Ратуши Белгосфилармония не спешит на летний антракт - впереди важные проекты Самые яркие моменты фестиваля "Вытокі" в Столине
07.06.2022 18:15

Театральная премьера на сцене Дома Москвы в Минске. Пьеса "Валентина" классика Александра Вампилова - психологическая история о любви к родному таежному краю, о советских людях и их судьбах в начале 70-х годов прошлого века. Режиссер-постановщик - Валерий Анисенко. Театральная труппа Минского областного драмтеатра работает в Молодечно, а премьерный показ в Доме Москвы приурочен ко Дню России.

В рамках совместного проекта также представлена выставка питерской художницы Ирины Ворониной. Это текстильная живопись. Работы выполнены в стиле арт-квилт с использованием уникальной авторской техники плавления с элементами ткачества и лоскутного шитья.

Арт-квилт

Арт-квилт - одно из популярных направлений лоскутного шитья во всем мире. 

Российский мастер в своих работах отразила тему взаимосвязи культуры Древней Руси и Византии. Ее текстильные полотна побывали на международных европейских выставках и фестивалях.



Читать также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =