В Минске проходит Европейская неделя здоровья

Иммунизация для жизни. Под таким девизом проходит Европейская неделя здоровья в Минске. По этому случаю врачи-педиатры, инфекционисты и эпидемиологи особое внимание придают индивидуальной работе с теми, кто отказывается от прививок. Кроме этого, во время Европейской недели здоровья пройдут семинары для медицинских сотрудников и организуют горячие линии по вопросам вакцинопрофилактики.Ирина Глинская заведующая эпидемиологическим отделом Минского городского центра гигиены и эпидемиологии: Таких инфекционных заболеваний, как корь, краснуха, вирусный гепатит Б среди детей не регистрируется. Вирусный гепатит А, мы забыли о нем именно среди детского населения, хотя в довакцинальный период речь шла о тысячах. Гепатит А только среди взрослых и деток, которые были не привиты, - в основном это завозные случаи.В прошлом году в Минске медики зафиксировали несколько случаев заболевания корью. Инфекция попала к нам из Украины и России. Кстати, накануне чемпионата мира по хоккею медики призывают минчан привиться от вирусного заболевания. Напомним, национальный календарь профилактических прививок предусматривает иммунизацию против 12 инфекций.
23.04.2014 15:27

Иммунизация для жизни.


Иммунизация для жизни. Под таким девизом проходит Европейская неделя здоровья в Минске. По этому случаю врачи-педиатры, инфекционисты и эпидемиологи особое внимание придают индивидуальной работе с теми, кто отказывается от прививок. Кроме этого, во время Европейской недели здоровья пройдут семинары для медицинских сотрудников и организуют горячие линии по вопросам вакцинопрофилактики.


Ирина Глинская заведующая эпидемиологическим отделом Минского городского центра гигиены и эпидемиологии: Таких инфекционных заболеваний, как корь, краснуха, вирусный гепатит Б среди детей не регистрируется. Вирусный гепатит А, мы забыли о нем именно среди детского населения, хотя в довакцинальный период речь шла о тысячах. Гепатит А только среди взрослых и деток, которые были не привиты, - в основном это завозные случаи.


В прошлом году в Минске медики зафиксировали несколько случаев заболевания корью. Инфекция попала к нам из Украины и России. Кстати, накануне чемпионата мира по хоккею медики призывают минчан привиться от вирусного заболевания. Напомним, национальный календарь профилактических прививок предусматривает иммунизацию против 12 инфекций.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =