Белгосфилармония не спешит на летний антракт - впереди важные проекты

На летний антракт не спешит. 14 июня Белгосфилармония встретит камерный ансамбль "Солисты Москвы" и главного  дирижера статусного коллектива - народного артиста России  Юрия  Башмета.  В афише  "Музыкальное путешествие". Концертный показ приурочен к 30-летию дипломатических  отношений Беларуси и России и к юбилею самого коллектива. Завершат  симфонический сезон 16 июня программой "Классика для всех". Дирижерский пульт - за маэстро  Александром Анисимовым. После закрытия занавеса филармонические коллективы  продолжат собирать меломанов  у минской ратуши, услышим Государственный академический симфонический оркестр Беларуси и в регионах.  Александр Анисимов, народный артист Беларуси, главный дирижер Государственного академического симфонического оркестра Беларуси:  Надо просто не бояться академической и симфонической музыки, она идет от сердца к сердцу. Впереди у нас еще три очень серьезных проекта, и подводить черту еще рановато. Впереди очень важное мероприятие, которое называется "Вахта памяти". Это в Бресте 22 июня, прямо в часы начала войны мы будем исполнять "Реквием" Кабалевского. В  июле  меломанов  соберет проект "Пора нам в оперу". Услышим фантазию по мотивам оперы Моцарта "Свадьба Фигаро". Режиссер-постановщик  - заведующая кафедрой оперной подготовки  Белорусской  академии музыки сопрано Ирина Крикунова.  Читайте также:  В день памяти преподобной Евфросинии божественную литургию возглавил Патриарх Кирилл Продвижение спорта, здорового образа жизни, региональных и национальных брендов - главная цель фестиваля "Вытокі" Старт бесплатным концертам у Ратуши даст Национальный академический концертный оркестр Беларуси
06.06.2022 09:22

На летний антракт не спешит. 14 июня Белгосфилармония встретит камерный ансамбль "Солисты Москвы" и главного  дирижера статусного коллектива - народного артиста России  Юрия  Башмета.  В афише  "Музыкальное путешествие". Концертный показ приурочен к 30-летию дипломатических  отношений Беларуси и России и к юбилею самого коллектива. Завершат  симфонический сезон 16 июня программой "Классика для всех". Дирижерский пульт - за маэстро  Александром Анисимовым. После закрытия занавеса филармонические коллективы  продолжат собирать меломанов  у минской ратуши, услышим Государственный академический симфонический оркестр Беларуси и в регионах. 

Александр Анисимов, народный артист Беларуси

Александр Анисимов, народный артист Беларуси, главный дирижер Государственного академического симфонического оркестра Беларуси: 

Надо просто не бояться академической и симфонической музыки, она идет от сердца к сердцу. Впереди у нас еще три очень серьезных проекта, и подводить черту еще рановато. Впереди очень важное мероприятие, которое называется "Вахта памяти". Это в Бресте 22 июня, прямо в часы начала войны мы будем исполнять "Реквием" Кабалевского.

В  июле  меломанов  соберет проект "Пора нам в оперу". Услышим фантазию по мотивам оперы Моцарта "Свадьба Фигаро". Режиссер-постановщик  - заведующая кафедрой оперной подготовки  Белорусской  академии музыки сопрано Ирина Крикунова. 



Читайте также: 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =