На фестивале "Арт-Минск" звание лучших оспаривают художники из всех регионов Беларуси

Дворец искусства на месяц  стал главной творческой сценой страны.  Там стартовал фестиваль "Арт-Минск" - ключевая локация  художественных баталий для сотен авторов. Всего на крупнейший смотр выставочных проектов подали 1000 заявок, допуск в экспозицию у 550 произведений. Более тысячи квадратных метров на Козлова, 3 заняли  кинетические инсталляции,  живопись (от классики до авангарда), в динамике показывают и графическую школу Беларуси (на языке линий рассуждают на тему человека и социума). Звание лучших авторов сезона оспаривают представители всех регионов Беларуси. Наталья  Шарангович, первый зампредседателя Белорусского союза художников: В этом году Минску будет 955  лет, очень большая дата, и, конечно, "Арт-Минск" в целом посвящен этой дате. Очень важно, что в Год исторической памяти, когда мы говорим о том, что наша столица такая древняя и в то же время она такая прекрасная и такая молодая, искусство, которое увидят в наших залах, тоже поднимает как тему истории, так и говорит о том, что у нас очень много молодежи. А молодежь всегда смотрит вперед, она всегда ищет какой-то эксперимент.  Финальное слово не только за жюри, но и за зрителем. Поддержать белорусских авторов голосом можно в интернете. Для каждого экспонента "Арт-Минск" -  это и путевка на большой художественный рынок, работы доступны к покупке. С понедельника, 16 мая, охотников за искусством ждут онлайн. Попасть в виртуальную галерею можно при помощи QR-кода.  Читайте также: "Круто ты попал на FM!" - фильм АТН Стартовал Международный фестиваль "Белорусские фортепианные ассамблеи" Сольный концерт ансамбля "Бяседа" посвятили 30-летнему юбилею коллектива и 75-летию худрука и вдохновителя, композитора Леонида Захлевного
13.05.2022 10:04

Дворец искусства на месяц  стал главной творческой сценой страны.  Там стартовал фестиваль "Арт-Минск" - ключевая локация  художественных баталий для сотен авторов. Всего на крупнейший смотр выставочных проектов подали 1000 заявок, допуск в экспозицию у 550 произведений. Более тысячи квадратных метров на Козлова, 3 заняли  кинетические инсталляции,  живопись (от классики до авангарда), в динамике показывают и графическую школу Беларуси (на языке линий рассуждают на тему человека и социума). Звание лучших авторов сезона оспаривают представители всех регионов Беларуси.

Наталья Шарангович, первый зампредседателя Белорусского союза художников

Наталья  Шарангович, первый зампредседателя Белорусского союза художников:

В этом году Минску будет 955  лет, очень большая дата, и, конечно, "Арт-Минск" в целом посвящен этой дате. Очень важно, что в Год исторической памяти, когда мы говорим о том, что наша столица такая древняя и в то же время она такая прекрасная и такая молодая, искусство, которое увидят в наших залах, тоже поднимает как тему истории, так и говорит о том, что у нас очень много молодежи. А молодежь всегда смотрит вперед, она всегда ищет какой-то эксперимент. 

Финальное слово не только за жюри, но и за зрителем. Поддержать белорусских авторов голосом можно в интернете. Для каждого экспонента "Арт-Минск" -  это и путевка на большой художественный рынок, работы доступны к покупке. С понедельника, 16 мая, охотников за искусством ждут онлайн. Попасть в виртуальную галерею можно при помощи QR-кода. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =