Солигорск принял игры чемпионата России по баскетболу 3х3

Город Солигорск - столица белорусских шахтеров - в эти дни стал еще и столицей чемпионата России по баскетболу 3х3 среди мужских команд. Впервые в истории матчи первенства наших восточных соседей в этом виде спорта организованы за рубежом, и Солигорск справился на отлично с проведением турнира. Это подчеркнул глава Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко, который лично открывал соревнования. Игры проходили на базе спорткомплекса "Шахтер", в них принимали участие 12 дружин: из России, Беларуси, Сербии и Китая. Спортсмены из этих стран прикоснулись и к истории белорусского города, побывав на экскурсии в подземном отделении Республиканской больницы спелеолечения. Напомним, баскетбол 3х3 является олимпийским видом спорта, и на Играх в Токио как раз россияне стали серебряными призерами, а сборная Сербии увезла домой бронзу. Завершится чемпионат России по баскетболу 3х3 в июне. Читайте также: Арина Соболенко стала победительницей Australian Open - 2024, обыграв в финале Чжэн Циньвэнь Лукашенко направился с рабочим визитом в Россию - в каких мероприятиях примет участие глава белорусского государства Александр Лукашенко: Каждый ученый, работающий в Беларуси, должен быть патриотом
27.01.2024 23:00

Завершится чемпионат России по баскетболу 3х3 в июне.