Спорткомплекс "Раубичи" готов встречать любителей лыжных видов спорта. Первые старты уже в выходные

Спорткомплекс "Раубичи" в выходные примет первых любителей катаний на лыжах. С начала недели идут работы по укладке трассы. В субботу, 25 ноября, малый круг почти на 2 км должен быть утрамбован. При теперешней температуре снежные генераторы в день дают 1500 кубических метров снега. Глеб Трусов, начальник отдела РЦОП по зимним видам спорта "Раубичи": В понедельник мы вскрыли снегохранилище и уже развозим снег по трассам. На данный момент развезено около 5500 кубометров снега. Параллельно со снегохранилищем сейчас у нас работают снегогенераторы - их 10 штук. Я думаю, что в субботу мы уже точно подготовим трассу длиной 1800 м. Сейчас практически готов маленький круг на 300 метров. Полностью он будет готов в пятницу вечером. Главным стартом в сезоне для спорткомплекса "Раубичи" станет этап Кубка Содружества по биатлону. Он запланирован с 5 по 7 января. В рамках соревнований пройдут спринтерские гонки, пасьюты и масс-старты. Читайте также: Клубный биатлон против IBU Международный турнир по боксу памяти Ливенцева стартовал в Минске "У этой команды отличное будущее" - Карлос Алос Феррер о сборной Беларуси по футболу
23.11.2023 08:45

Спорткомплекс "Раубичи" в выходные примет первых любителей катаний на лыжах. С начала недели идут работы по укладке трассы. В субботу, 25 ноября, малый круг почти на 2 км должен быть утрамбован. При теперешней температуре снежные генераторы в день дают 1500 кубических метров снега.


Глеб Трусов, начальник отдела РЦОП по зимним видам спорта "Раубичи":

В понедельник мы вскрыли снегохранилище и уже развозим снег по трассам. На данный момент развезено около 5500 кубометров снега. Параллельно со снегохранилищем сейчас у нас работают снегогенераторы - их 10 штук. Я думаю, что в субботу мы уже точно подготовим трассу длиной 1800 м. Сейчас практически готов маленький круг на 300 метров. Полностью он будет готов в пятницу вечером.

Главным стартом в сезоне для спорткомплекса "Раубичи" станет этап Кубка Содружества по биатлону. Он запланирован с 5 по 7 января. В рамках соревнований пройдут спринтерские гонки, пасьюты и масс-старты.

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =