Музей Мулявина представляет новую экспозицию "Что хранит семейный архив?"

26 января в Беларуси вспоминают Владимира Мулявина. Вот уже 21 год, как нет с нами знаменитого певца и композитора, создателя и солиста легендарных "Песняров". В день памяти выдающегося музыканта в Белгосфилармонии можно посетить Музей Мулявина. Новая экспозиция под названием "Что хранит семейный архив?" представляет личные вещи народного артиста Беларуси: предметы, незнакомые широкому кругу, поклонников таланта Песняра. Их в музей совсем недавно передали дочь и сын Мулявина - Марина и Валерий. Сувениры, подаренные Мулявину поклонниками его таланта, его концертный микрофон и матрицы, с которых миллионными тиражами выпускали пластинки "Песняров". 15 февраля на большой сцене состоится концерт памяти Владимира Мулявина. Читайте также: В Логойске проходит выставка "Страницы памяти. Мой городок" Национальному художественному музею Беларуси исполняется 85 лет Экспонаты собирали 30 лет - в Лепеле открылась экспозиция, посвященная развитию фотодела
26.01.2024 18:00

26 января в Беларуси вспоминают Владимира Мулявина. Вот уже 21 год, как нет с нами знаменитого певца и композитора, создателя и солиста легендарных "Песняров".

В день памяти выдающегося музыканта в Белгосфилармонии можно посетить Музей Мулявина. Новая экспозиция под названием "Что хранит семейный архив?" представляет личные вещи народного артиста Беларуси: предметы, незнакомые широкому кругу, поклонников таланта Песняра. Их в музей совсем недавно передали дочь и сын Мулявина - Марина и Валерий.

Сувениры, подаренные Мулявину поклонниками его таланта, его концертный микрофон и матрицы, с которых миллионными тиражами выпускали пластинки "Песняров". 15 февраля на большой сцене состоится концерт памяти Владимира Мулявина.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =