В Логойске проходит выставка "Страницы памяти. Мой городок"

Невыразимая потеря и боль белорусской земли. К Международному дню памяти жертв холокоста в Минской области проходят памятные митинги у мемориалов, встречи в музеях и презентации экспозиций, посвященных жутким событиям Великой Отечественной. Так, в Логойске открылась выставка "Страницы памяти. Мой городок". Автор - белорусский художник Юрий Крупянков. В галерее находится более 20 его работ. В первом зале живописные и колоритные сюжеты. Это пейзажи и портреты из мирной жизни белорусских еврейских городков. Картины же во втором резко отличаются по своей цветовой гамме, настроению и сюжету - на полотнах ужас геноцида. 27 января во всем мире вспоминают жертв холокоста. Эта дата выбрана неслучайно. Именно в этот день 1945-го армия маршала Ивана Конева освободила узников концлагеря Освенцим. Читайте также: В деревне Новины Березинского района "Тянули Коляду на дуба" "Сельдь под кистью" - выставка-посвящение Хаиму Сутину открылась в Смиловичах Александр Никита: "Хорошкам" рукоплескал Кремлевский дворец
24.01.2024 18:10

Невыразимая потеря и боль белорусской земли. К Международному дню памяти жертв холокоста в Минской области проходят памятные митинги у мемориалов, встречи в музеях и презентации экспозиций, посвященных жутким событиям Великой Отечественной. Так, в Логойске открылась выставка "Страницы памяти. Мой городок". Автор - белорусский художник Юрий Крупянков. В галерее находится более 20 его работ. В первом зале живописные и колоритные сюжеты. Это пейзажи и портреты из мирной жизни белорусских еврейских городков. Картины же во втором резко отличаются по своей цветовой гамме, настроению и сюжету - на полотнах ужас геноцида.

27 января во всем мире вспоминают жертв холокоста. Эта дата выбрана неслучайно. Именно в этот день 1945-го армия маршала Ивана Конева освободила узников концлагеря Освенцим.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =