Минск исторический через объектив фотокамеры в Национальном центре современных искусств

Культурное наследие через объектив фотокамеры. В Национальном центре современных искусств - фотовыставка в рамках проекта "Архітэктура скрозь стагоддзі". В экспозиции 42 снимка Минска разной календарной эпохи. Выставка организована совместно с Белорусским общественным объединением фотографов и Союзом архитекторов. Также фотоэкспонаты предоставил Архив кинофотофонодокументов. Андрей Гончар,  директор Белорусского государственного архива кинофотофонодокументов: Эта выставка посвящена нашему любимому городу Минску - столице нашей страны, и рассказывает о том, как город строился, как развивался. Белорусский государственный архив кинофотофонодокументов для этой выставки предоставил 9 фотографий, отражающий довоенный Минск, а также первые годы после войны. Владислав Рута, председатель Белорусского общественного объединения фотографов: Некоторые фотографии публикуются впервые. Они уникальны. И произошел такой случай, что дочка известного архитектора Леонида Менделевича Левина, автора комплекса "Хатынь", узнала своего отца. Уникальные снимки, которые на выставке впервые. Экспозиция, как путеводитель по истории, открывает новые виды на знаковые здания столицы. Увидеть архитектуру разных ракурсов и перспектив  можно  до 15 октября. Читайте также: Арт-пароли и новый культурный маршрут в рубрике "Променад" Что происходит за кулисами съемок телекастингов шоу "Фактор.by" Мюзиклы, концерты и хит-парад - чем будет удивлять Молодежный театр эстрады с 14 по 21 октября
02.10.2023 12:45

Культурное наследие через объектив фотокамеры. В Национальном центре современных искусств - фотовыставка в рамках проекта "Архітэктура скрозь стагоддзі". В экспозиции 42 снимка Минска разной календарной эпохи. Выставка организована совместно с Белорусским общественным объединением фотографов и Союзом архитекторов. Также фотоэкспонаты предоставил Архив кинофотофонодокументов.


Андрей Гончар,  директор Белорусского государственного архива кинофотофонодокументов:

Эта выставка посвящена нашему любимому городу Минску - столице нашей страны, и рассказывает о том, как город строился, как развивался. Белорусский государственный архив кинофотофонодокументов для этой выставки предоставил 9 фотографий, отражающий довоенный Минск, а также первые годы после войны.


Владислав Рута, председатель Белорусского общественного объединения фотографов:

Некоторые фотографии публикуются впервые. Они уникальны. И произошел такой случай, что дочка известного архитектора Леонида Менделевича Левина, автора комплекса "Хатынь", узнала своего отца. Уникальные снимки, которые на выставке впервые.

Экспозиция, как путеводитель по истории, открывает новые виды на знаковые здания столицы. Увидеть архитектуру разных ракурсов и перспектив  можно  до 15 октября.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =