Наталья Кочанова рассказала, почему не стоит бежать за долларами в обменники

Нет сегодня необходимости бежать в обменники, это почувствовали и белорусы. Об этом рассказала председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Наталья Кочанова в проекте "Вопрос номер один". В мире появляются новые валютные союзы, от массового использования доллара США в будущем откажутся. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в Послании белорусскому народу и Национальному собранию. "Придет время, и люди откажутся от этого доллара", - добавил глава государства. Проект "Вопрос номер один" смотрите здесь В  Беларуси наблюдают за той ситуацией, которая складывается у западных партнеров, обрушением банков в США и Европе. Растет ли недоверие к иностранной валюте, в проекте "Вопрос номер один" рассказала председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Наталья Кочанова. "Сегодня многие осознали, что наш белорусский рубль  - действительно хорошая валюта для наших людей. И нет сегодня необходимости бежать в обменники, это почувствовали белорусы. Кто говорит о том, что не хватает долларов или евро? Все думают о том, как заработать свой белорусский рубль для того, чтобы жить в своей стране", - обратила внимание спикер. Наталья Кочанова рассказала, что в Беларуси созданы все условия, чтобы жить, учиться, работать, рожать детей и отдыхать.  "Я вижу, что доверие к белорусской валюте растет. Стремление к иностранной валюте? Ну, может, кому-то нужно будет поехать куда-то и она ему пригодится. Но в Беларуси нет необходимости в валюте, - считает  председатель Совета Республики. - И мы рады, что Нацбанк Беларуси проводит такую политику: снижается ставка рефинансирования  в таких непростых экономических условиях". Наталья Кочанова подытожила, что все это еще раз подтверждает, что экономическая политика, которая проводится в Беларуси, абсолютно оправдана. Читайте также: Рачков о размещении тактического ядерного оружия: Беларусь этими действиями не нарушает взятые на себя международные обязательства Иванец о ЦЭ: Мы будем иметь полную объективную картину успеваемости абсолютно каждого школьника в нашей стране Игорь Марзалюк о создаваемых нарративах, которые призваны разрушать белорусскую идентичность Ирина Костевич о росте заработной платы бюджетников в 2023 году Кочанова: Экономика Беларуси показывает, что мы сегодня можем спокойно жить и работать
01.04.2023 19:13

Нет сегодня необходимости бежать в обменники, это почувствовали и белорусы. Об этом рассказала председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Наталья Кочанова в проекте "Вопрос номер один".

В мире появляются новые валютные союзы, от массового использования доллара США в будущем откажутся. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в Послании белорусскому народу и Национальному собранию. "Придет время, и люди откажутся от этого доллара", - добавил глава государства.


Проект "Вопрос номер один" смотрите здесь


В  Беларуси наблюдают за той ситуацией, которая складывается у западных партнеров, обрушением банков в США и Европе. Растет ли недоверие к иностранной валюте, в проекте "Вопрос номер один" рассказала председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Наталья Кочанова.

"Сегодня многие осознали, что наш белорусский рубль  - действительно хорошая валюта для наших людей. И нет сегодня необходимости бежать в обменники, это почувствовали белорусы. Кто говорит о том, что не хватает долларов или евро? Все думают о том, как заработать свой белорусский рубль для того, чтобы жить в своей стране", - обратила внимание спикер.


Наталья Кочанова рассказала, что в Беларуси созданы все условия, чтобы жить, учиться, работать, рожать детей и отдыхать.  "Я вижу, что доверие к белорусской валюте растет. Стремление к иностранной валюте? Ну, может, кому-то нужно будет поехать куда-то и она ему пригодится. Но в Беларуси нет необходимости в валюте, - считает  председатель Совета Республики. - И мы рады, что Нацбанк Беларуси проводит такую политику: снижается ставка рефинансирования  в таких непростых экономических условиях".

Наталья Кочанова подытожила, что все это еще раз подтверждает, что экономическая политика, которая проводится в Беларуси, абсолютно оправдана.


Читайте также:


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =