Фестиваль "Молодечно-2023" уже история

Народную классику в новом звучании и хиты под национальный оркестр громко пел Молодечно. Накануне там завершился фестиваль белорусской песни и поэзии. Все звезды сошлись на сцене местного амфитеатра. Главное событие - конкурс молодых исполнителей. Участники обратились к уже проверенному репертуару - песни на стихи народные. Вокалистам от 16 до 31 года. За победу боролся 21 артист со всей страны. Гран-при остался в Минской области. Бесспорный победитель - Даниил Савеня. За рекордные 7 минут жюри распределило дипломы второй и третьей степеней. Молодые артисты их увезут в Минск, Могилевскую и Витебскую области. К дипломам и денежные премии для развития карьеры. Возьмет лучшие голоса в оборот и оркестр имени Финберга. Слышать их будем чаще. Новости по теме: Маркевич на закрытии фестиваля "Молодечно": Белорусы гордятся неисчерпаемо богатой национальной культурой Даниил Савеня - обладатель Гран-при фестиваля в Молодечно Солисты оркестра им. Финберга: Маэстро вложил всю свою жизнь в фестиваль "Молодечно", он делал невероятное
11.06.2023 11:00

Народную классику в новом звучании и хиты под национальный оркестр громко пел Молодечно. Накануне там завершился фестиваль белорусской песни и поэзии. Все звезды сошлись на сцене местного амфитеатра. Главное событие - конкурс молодых исполнителей. Участники обратились к уже проверенному репертуару - песни на стихи народные. Вокалистам от 16 до 31 года. За победу боролся 21 артист со всей страны. Гран-при остался в Минской области. Бесспорный победитель - Даниил Савеня.

За рекордные 7 минут жюри распределило дипломы второй и третьей степеней. Молодые артисты их увезут в Минск, Могилевскую и Витебскую области. К дипломам и денежные премии для развития карьеры. Возьмет лучшие голоса в оборот и оркестр имени Финберга. Слышать их будем чаще.


Новости по теме:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =