Даниил Савеня - обладатель Гран-при фестиваля в Молодечно

Главное культурное событие сегодняшнего дня развернулось в Молодечно. Там разрешилась интрига конкурса молодых исполнителей белорусской эстрадной песни. Это двадцать первое состязание, основателем которого еще в 1993 году стал легендарный маэстро Михаил Финберг. Единогласно ли выбрали победителя? Подробности из фестивального Молодечно у Лидии Заблоцкой. Жюри сделало свой выбор. Гран-при остается в Минской области. Даниил Савеня исполнил песню, которая принесла ему победу. Даниил Савеня, обладатель Гран-при Национального конкурса молодых исполнителей белорусской эстрадной песни: Ожидать этого не возможно, это как гром с неба. Ну, а в целом это большая радость и определенно ответственность, потому что такие награды просто так не зарабатываются. Элемент везения, элемент генетической предрасположенности и прочие моменты, конечно, есть, но усилия прикладываются колоссальные. Будет слишком пафосно, но я скажу, что к этому Гран-при я шел всю свою жизнь. Как точку развития это можно воспринимать и как дальнейший трамплин. О том, что 18-летний Даниил Савеня фаворит, у жюри не было сомнений после первой песни. Незрячему парню из Слуцка не хватило шага до путевки в Витебск - представлять Беларусь на "Славянском базаре". А здесь взял реванш и… хрустальную гитару имени Мулявина. Кстати, возможно, сегодня оберегом стал и концертный костюм из гардероба "Песняров". Разрешилась интрига конкурса молодых исполнителей белорусской эстрадной песни Претендентом на Гран-при называли и Маргариту Шибаеву. Но талант из Заславля в шаге от главной награды. До победы Рите не хватило одного судейского голоса, но в протоколах высшие баллы. Тембральный стиль, незабываемый образ и нестандартный репертуар пошли в плюс. Так, экс-учитель английского языка оставила позади 12 конкурсанток. Фестиваль "Молодечно-2023" открывает новые таланты Легко и без драк в судьи за рекордные 7 минут распределили и дипломы второй и третьей степеней. Молодые артисты их увезут в Минск, Могилевскую и Витебскую области. К дипломам и денежные премии для развития карьеры. Возьмет лучшие голоса в оборот и оркестр имени Финберга. Слышать их будем чаще. Читайте также: Солисты оркестра им. Финберга: Маэстро вложил всю свою жизнь в фестиваль "Молодечно", он делал невероятное Гран-при Национального конкурса молодых исполнителей белорусской эстрадной песни удостоен Даниил Савеня Молодые вокалисты рассказали, почему волнительно выступать на конкурсе в Молодечно
10.06.2023 21:30

Главное культурное событие сегодняшнего дня развернулось в Молодечно. Там разрешилась интрига конкурса молодых исполнителей белорусской эстрадной песни. Это двадцать первое состязание, основателем которого еще в 1993 году стал легендарный маэстро Михаил Финберг.

Единогласно ли выбрали победителя? Подробности из фестивального Молодечно у Лидии Заблоцкой.

Жюри сделало свой выбор. Гран-при остается в Минской области. Даниил Савеня исполнил песню, которая принесла ему победу.

Даниил Савеня, обладатель Гран-при Национального конкурса молодых исполнителей белорусской эстрадной песни:

Ожидать этого не возможно, это как гром с неба. Ну, а в целом это большая радость и определенно ответственность, потому что такие награды просто так не зарабатываются. Элемент везения, элемент генетической предрасположенности и прочие моменты, конечно, есть, но усилия прикладываются колоссальные. Будет слишком пафосно, но я скажу, что к этому Гран-при я шел всю свою жизнь. Как точку развития это можно воспринимать и как дальнейший трамплин.

О том, что 18-летний Даниил Савеня фаворит, у жюри не было сомнений после первой песни.

Незрячему парню из Слуцка не хватило шага до путевки в Витебск - представлять Беларусь на "Славянском базаре". А здесь взял реванш и… хрустальную гитару имени Мулявина. Кстати, возможно, сегодня оберегом стал и концертный костюм из гардероба "Песняров".

Разрешилась интрига конкурса молодых исполнителей белорусской эстрадной песни

Претендентом на Гран-при называли и Маргариту Шибаеву. Но талант из Заславля в шаге от главной награды.

До победы Рите не хватило одного судейского голоса, но в протоколах высшие баллы. Тембральный стиль, незабываемый образ и нестандартный репертуар пошли в плюс. Так, экс-учитель английского языка оставила позади 12 конкурсанток.

Фестиваль "Молодечно-2023" открывает новые таланты

Легко и без драк в судьи за рекордные 7 минут распределили и дипломы второй и третьей степеней. Молодые артисты их увезут в Минск, Могилевскую и Витебскую области. К дипломам и денежные премии для развития карьеры. Возьмет лучшие голоса в оборот и оркестр имени Финберга. Слышать их будем чаще.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =