Товарооборот Беларуси и Китая с начала 2023 года вырос почти в 2 раза

Почти в два раза вырос товарооборот Беларуси и Китая с начала нынешнего года. Так, по словам посла КНР в Минске, страны перешагнули планку в 5,8 млрд долларов. Наши продажи в Поднебесную увеличились на 65 % - около 2 млрд долларов. Китай стал вторым по величине торговым партнером Беларуси, а наша страна в свою очередь - важным торговым партнером Китая в Евразийском регионе, заявил посол.  Читайте также: Более 100 организаций собрались на Белорусском промышленно-инновационном форуме В Беларуси расширили перечень, по которому могут производиться удержания из заработной платы Их продукцию ценят в Беларуси и за ее пределами: лучшие в строительной отрасли в 30-й раз собираются на масштабной выставке "Будпрагрэс-2023"
27.09.2023 10:56

Почти в два раза вырос товарооборот Беларуси и Китая с начала нынешнего года. Так, по словам посла КНР в Минске, страны перешагнули планку в 5,8 млрд долларов. Наши продажи в Поднебесную увеличились на 65 % - около 2 млрд долларов.

Китай стал вторым по величине торговым партнером Беларуси, а наша страна в свою очередь - важным торговым партнером Китая в Евразийском регионе, заявил посол. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =