Сергей Алейник в рамках визита в Зимбабве принял участие в презентации промышленного и продовольственного потенциала Беларуси

Глава белорусского МИД Сергей Алейник в рамках визита в Зимбабве принял участие в презентации промышленного и продовольственного потенциала Беларуси. В частности, политикам были представлены достижения нашей страны в области производства сельхозтехники, а также лучшие образцы мясо-молочной продукции. Их качество оценила и первая леди Ботсваны. Гостями выставки белорусских агропромышленных достижений стали политики Зимбабве и Ботсваны, а также представители деловых кругов ряда африканских стран. Сергей Алейник в ходе презентации, в частности, отметил вклад Беларуси в механизацию аграрного сектора Зимбабве, которая обеспечила партнеру устойчивую продовольственную безопасность. Беларусь и Ботсвана подтвердили заинтересованность в расширении сотрудничества и в аграрной сфере, и в области здравоохранения. Встречи и переговоры продолжаются. Читайте также: Беларусь начинает поставлять тракторную технику и комбайны в Зимбабве Делегация во главе с министром иностранных дел Беларуси Алейником направилась с визитом в Зимбабве От молочки до хлопьев - белорусские бренды презентовали продукцию на выставке в Дубае Gulfood 2024  
21.02.2024 20:30

Глава белорусского МИД Сергей Алейник в рамках визита в Зимбабве принял участие в презентации промышленного и продовольственного потенциала Беларуси. В частности, политикам были представлены достижения нашей страны в области производства сельхозтехники, а также лучшие образцы мясо-молочной продукции. Их качество оценила и первая леди Ботсваны.

Гостями выставки белорусских агропромышленных достижений стали политики Зимбабве и Ботсваны, а также представители деловых кругов ряда африканских стран.

Сергей Алейник в ходе презентации, в частности, отметил вклад Беларуси в механизацию аграрного сектора Зимбабве, которая обеспечила партнеру устойчивую продовольственную безопасность. Беларусь и Ботсвана подтвердили заинтересованность в расширении сотрудничества и в аграрной сфере, и в области здравоохранения. Встречи и переговоры продолжаются.


Читайте также:


 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =