Сыр "Камамбер" будут выпускать в Вилейке

Экспортные рынки расширяют производители белорусского продовольствия. В 106 стран мира мы продавали наши продукты в прошлом году - более чем на 6 миллиардов долларов. Торговый потенциал усиливает и участие отечественных производителей на крупных международных выставках. Например, переработчики молока, среди них и Слуцкий сыродельный комбинат, в феврале презентуют новинки в Дубае. Все больше предприятий АПК предлагают и ноу-хау в импортозамещении. Например, Вилейка станет пилотной площадкой в Беларуси, где освоят производство сыра для гурманов.  Анастасия Селюн, начальник Вилейского производственного участка ОАО "Молодечненский молочный комбинат": Сыр мягкий с белой плесенью "Камамбер" относится к группе мягких сыров и является источником незаменимых аминокислот. И так как казеиновый белок молока усваивается человеком на 75-80 %, то у сыра "Камамбер" предполагается усвояемость 98-99 %. Мы планируем, что будет обеспечение как внутреннего рынка, так и, конечно, экспортные позиции. Белорусской молочной продукции доверяют и в Китае. По прогнозам, в ближайший год экспорт наших продуктов в КНР достигнет миллиарда долларов. Читайте также: Вопросы ценового регулирования на овощи и фрукты решает правительство Беларуси В Беларуси появляются новые проекты в импортозамещении молочных продуктов Бюджет прожиточного минимума, пенсии и пособия - какие изменения ожидают белорусов с 1 февраля
02.02.2022 08:30

Экспортные рынки расширяют производители белорусского продовольствия. В 106 стран мира мы продавали наши продукты в прошлом году - более чем на 6 миллиардов долларов. Торговый потенциал усиливает и участие отечественных производителей на крупных международных выставках. Например, переработчики молока, среди них и Слуцкий сыродельный комбинат, в феврале презентуют новинки в Дубае. Все больше предприятий АПК предлагают и ноу-хау в импортозамещении. Например, Вилейка станет пилотной площадкой в Беларуси, где освоят производство сыра для гурманов. 

Анастасия Селюн, начальник Вилейского производственного участка ОАО "Молодечненский молочный комбинат":
Сыр мягкий с белой плесенью "Камамбер" относится к группе мягких сыров и является источником незаменимых аминокислот. И так как казеиновый белок молока усваивается человеком на 75-80 %, то у сыра "Камамбер" предполагается усвояемость 98-99 %. Мы планируем, что будет обеспечение как внутреннего рынка, так и, конечно, экспортные позиции.
Белорусской молочной продукции доверяют и в Китае. По прогнозам, в ближайший год экспорт наших продуктов в КНР достигнет миллиарда долларов.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =