Кадровый вторник. Новые лица в вертикали власти появились и на этой неделе

Кадровые решения в отношении тринадцати человек принял белорусский лидер. Глава государства назначил двух помощников Президента. Инспектором по Минску стал Виталий Прима, а по Брестской области - Анатолий Маркевич. Ранее он был главой Новогрудского района. На этом посту его сменит Сергей Федченко. Новый руководитель и в Кличевском райисполкоме. Теперь за развитие региона отвечает Виктор Ребковец. Назначая на эти ответственные позиции новых, но опытных управленцев, Президент традиционно четко обрисовывает и приоритетные задачи, которые стоят перед ними. Вопрос №1 - экономика. Обновился и состав нашего зарубежного дипкорпуса. Теперь представляет интересы Беларуси в Испании и по совместительству во Всемирной туристской организации Павел Пустовой. А послом Беларуси в Польше будет работать Владимир Чушев. Кадровые изменения произошли и в других ведомствах. Заместителем управделами Президента назначен Андрей Свиридов. На должность гендиректора Минского механического завода имени Вавилова пришел Александр Мороз.
17.02.2019 21:07

Кадровые решения в отношении тринадцати человек принял белорусский лидер. Глава государства назначил двух помощников Президента. Инспектором по Минску стал Виталий Прима, а по Брестской области - Анатолий Маркевич. Ранее он был главой Новогрудского района. На этом посту его сменит Сергей Федченко.

Новый руководитель и в Кличевском райисполкоме. Теперь за развитие региона отвечает Виктор Ребковец. Назначая на эти ответственные позиции новых, но опытных управленцев, Президент традиционно четко обрисовывает и приоритетные задачи, которые стоят перед ними. Вопрос №1 - экономика.
Обновился и состав нашего зарубежного дипкорпуса. Теперь представляет интересы Беларуси в Испании и по совместительству во Всемирной туристской организации Павел Пустовой. А послом Беларуси в Польше будет работать Владимир Чушев.

Кадровые изменения произошли и в других ведомствах. Заместителем управделами Президента назначен Андрей Свиридов. На должность гендиректора Минского механического завода имени Вавилова пришел Александр Мороз.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =