Страчко: Для Кыргызстана "Сделано в Беларуси" - это бренд

Что Беларусь может экспортировать в Кыргызстан? Об этом телеканалу "Беларусь 1" в программе "Панорама" рассказал глава белорусской дипмиссии в Кыргызстане Андрей Страчко. Интерес к белорусской технике Андрей Страчко, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Кыргызстане: Для Кыргызстана "Сделано в Беларуси" - это бренд. Они стараются брать нашу технику. В первую очередь, сельскохозяйственную. Они заинтересованы в наших троллейбусах. В Бишкеке около 30 наших троллейбусов. Мы предлагаем кыргызстанцам и уже не раз обсуждали вопросы поставки наших автобусов на газомоторном топливе, мы им предлагаем и электробус. Товарооборот в 2021 году 100 млн долларов  Андрей Страчко, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Кыргызстане: Товарооборот у нас в прошлом году был практически 100 млн. В основном это белорусский экспорт - больше 80 млн. Он не маленький, но и не большой. Я считаю, что мы потенциально должны привлекать инвестиции, рассматривать и совместную сборку, и создание новых производств здесь. Я думаю, что перспективы наращивания есть.  Полное интервью смотрите здесь. Читать также: Головченко: Нужно использовать преимущества ЕАЭС для импортозамещения и создания производств Беларусь рассчиталась в рублях еще по двум выпускам еврооблигаций Президент Беларуси посетит БелОМО в Минске
27.08.2022 21:29

Что Беларусь может экспортировать в Кыргызстан? Об этом телеканалу "Беларусь 1" в программе "Панорама" рассказал глава белорусской дипмиссии в Кыргызстане Андрей Страчко.

Интерес к белорусской технике

Андрей Страчко, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Кыргызстане:

Для Кыргызстана "Сделано в Беларуси" - это бренд. Они стараются брать нашу технику. В первую очередь, сельскохозяйственную. Они заинтересованы в наших троллейбусах. В Бишкеке около 30 наших троллейбусов. Мы предлагаем кыргызстанцам и уже не раз обсуждали вопросы поставки наших автобусов на газомоторном топливе, мы им предлагаем и электробус.

Товарооборот в 2021 году 100 млн долларов 

Андрей Страчко, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Кыргызстане:

Товарооборот у нас в прошлом году был практически 100 млн. В основном это белорусский экспорт - больше 80 млн. Он не маленький, но и не большой. Я считаю, что мы потенциально должны привлекать инвестиции, рассматривать и совместную сборку, и создание новых производств здесь. Я думаю, что перспективы наращивания есть. 

Полное интервью смотрите здесь.


Читать также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =