Шоурум белорусского станкостроения создадут на базе тюменского предприятия

От торговли к кооперации. Шоурум белорусского станкостроения создадут на базе тюменского предприятия. Российские промышленники заинтересовались компетенциями белорусов в станкостроении: готовы закупать оборудование и представлять потенциал наших предприятий в регионе. Проект будет реализован на площадке компании "Базовое машиностроение". Это предприятие стало одним из первых в сибирском регионе, с которым Беларусь начала промышленную кооперацию. Производство многопрофильное, занимается ремонтом газотурбинных двигателей. В качестве пилотного проекта тюменская компания уже обслуживает оборудование из Беларуси: речь о двигателе Мозырского НПЗ. На перспективу прорабатываются контракты и с другими лидерами белорусского химпрома. В целом можно отметить, что Беларусь и Тюмень выходят на новый уровень отношений. Это отмечают обе стороны. Связи крепнут: от образования и IT-сферы до строительства и промышленности. Делегация Тюменской области готовится принять участие и в международной выставке "Белагро-2024". Она пройдет в рамках Белорусской агропромышленной недели с 4 по 9 июня. Также прорабатывается открытие и прямого авиасообщения Минск - Тюмень. Это станет важным шагом для эффективной работы как деловых кругов, так и для туризма. Читайте также: Гомсельмаш и "Титан" приступили к выпуску беспилотных комбайнов 14 районов Минской области начали сев яровых - засеяно 5 % площадей ЕЭК сняла ограничения на продажу товаров в магазинах Duty Free, узнали какие
22.03.2024 09:35

От торговли к кооперации. Шоурум белорусского станкостроения создадут на базе тюменского предприятия.

Российские промышленники заинтересовались компетенциями белорусов в станкостроении: готовы закупать оборудование и представлять потенциал наших предприятий в регионе.

Проект будет реализован на площадке компании "Базовое машиностроение". Это предприятие стало одним из первых в сибирском регионе, с которым Беларусь начала промышленную кооперацию. Производство многопрофильное, занимается ремонтом газотурбинных двигателей.

В качестве пилотного проекта тюменская компания уже обслуживает оборудование из Беларуси: речь о двигателе Мозырского НПЗ. На перспективу прорабатываются контракты и с другими лидерами белорусского химпрома.

В целом можно отметить, что Беларусь и Тюмень выходят на новый уровень отношений. Это отмечают обе стороны. Связи крепнут: от образования и IT-сферы до строительства и промышленности.

Делегация Тюменской области готовится принять участие и в международной выставке "Белагро-2024". Она пройдет в рамках Белорусской агропромышленной недели с 4 по 9 июня. Также прорабатывается открытие и прямого авиасообщения Минск - Тюмень. Это станет важным шагом для эффективной работы как деловых кругов, так и для туризма.


Читайте также:


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =