ЕЭК сняла ограничения на продажу товаров в магазинах Duty Free, узнали какие

Коллегия ЕЭК сняла ограничения по весу и габаритам для продажи товаров в магазинах Duty Free. Ранее была запрещена реализация продукции весом более 20 кг и товаров при сумме размеров по длине, ширине и высоте более 200 см. Также снят запрет на товары, облагаемые вывозными таможенными пошлинами, если они подготовлены для розничной продажи и расфасованы в потребительскую тару в виде готовых изделий. Как отметили в ЕЭК, решение принято в рамках соответствующего запроса бизнес-сообщества ЕАЭС в целях расширения ассортимента в магазинах беспошлинной торговли. При этом прежние ограничения сохранят свое действие в Армении. Читайте также: Суд Евросоюза отменил санкции против белорусской ОАО "Белшина" Рассказываем о новых направлениях сотрудничества Беларуси и Владимирской области России С 1 июля ИП должны предоставлять декларации только в электронном виде
21.03.2024 11:30

Коллегия ЕЭК сняла ограничения по весу и габаритам для продажи товаров в магазинах Duty Free. Ранее была запрещена реализация продукции весом более 20 кг и товаров при сумме размеров по длине, ширине и высоте более 200 см. Также снят запрет на товары, облагаемые вывозными таможенными пошлинами, если они подготовлены для розничной продажи и расфасованы в потребительскую тару в виде готовых изделий.

Как отметили в ЕЭК, решение принято в рамках соответствующего запроса бизнес-сообщества ЕАЭС в целях расширения ассортимента в магазинах беспошлинной торговли. При этом прежние ограничения сохранят свое действие в Армении.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =