Российские дипломаты посетили предприятия в Борисове - какие ноу-хау их заинтересовали?

Машиностроительные предприятия Минской области готовы расширять сотрудничество с регионами России и заключать новые контракты. Об этом сегодня заявили в Борисове во время визита посла Российской Федерации Бориса Грызлова. Повышенный интерес страны-соседки к белорусской специальной пожарной технике. С актуальными моделями таких машин дипломаты ознакомились на борисовском предприятии "Пожснаб". Всего в линейке   более  200 машин. Среди них и такие ноу-хау, как болотоход. Он может работать в экстремальных условиях пожара в лесах и на болотах. Также гостей заинтересовали и компактные специальные машины для работы в условиях мегаполисов. Это перспективный проект Пожснаба. Как отметил губернатор центрального региона Александр Турчин, важно не просто найти новые связи в промышленной кооперации двух стран, но и сформировать долгосрочный потенциал сотрудничества. И сегодня российские дипломаты посетили Борисовский завод автотракторного электрооборудования. Сегодня БАТЭ активно сотрудничает с такими автобрендами, как КамАЗ, "Урал", ГАЗ. Есть новые идеи по созданию проектов в импортозамещении. Читайте также: Антисанкционный самосвал представил БелАЗ Прокуроры всерьез взялись за аграриев От поля до стола - как в Беларуси делают рапсовое масло
21.07.2022 15:38

Машиностроительные предприятия Минской области готовы расширять сотрудничество с регионами России и заключать новые контракты. Об этом сегодня заявили в Борисове во время визита посла Российской Федерации Бориса Грызлова. Повышенный интерес страны-соседки к белорусской специальной пожарной технике. С актуальными моделями таких машин дипломаты ознакомились на борисовском предприятии "Пожснаб". Всего в линейке   более  200 машин. Среди них и такие ноу-хау, как болотоход. Он может работать в экстремальных условиях пожара в лесах и на болотах. Также гостей заинтересовали и компактные специальные машины для работы в условиях мегаполисов. Это перспективный проект Пожснаба. Как отметил губернатор центрального региона Александр Турчин, важно не просто найти новые связи в промышленной кооперации двух стран, но и сформировать долгосрочный потенциал сотрудничества.

И сегодня российские дипломаты посетили Борисовский завод автотракторного электрооборудования. Сегодня БАТЭ активно сотрудничает с такими автобрендами, как КамАЗ, "Урал", ГАЗ. Есть новые идеи по созданию проектов в импортозамещении.


Читайте также:






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =