Россия почти отказалась от международных расчетов в долларах

Россия почти полностью отказалась от международных расчетов в американской валюте, трансграничные платежи в долларах практически исчезли. Постепенно снижается и доля европейской валюты. Сообщает российский Минфин. Связано это, по словам замминистра, с целым рядом причин: во-первых, с блокировкой счетов и с нежеланием использовать эту валюту, потому что она может не дойти до адресата. Постепенно снижается и доля европейской валюты. При этом, как ранее заявлял Центральный банк, вес набирает доля юаня, в расчетах за экспорт за год она увеличилась с полпроцента до 16 процентов. Читайте также: В чем белорусы теперь конкурируют с итальянцами и какие новые приоритеты для развития промышленности определили в Гродненском регионе? Китай видит в Беларуси надежного союзника "Ближе некуда": почему МАЗ пользуется популярностью на Сахалине и какие белорусские продукты питания полюбились местным жителям
28.04.2023 07:20

Россия почти полностью отказалась от международных расчетов в американской валюте, трансграничные платежи в долларах практически исчезли. Постепенно снижается и доля европейской валюты. Сообщает российский Минфин. Связано это, по словам замминистра, с целым рядом причин: во-первых, с блокировкой счетов и с нежеланием использовать эту валюту, потому что она может не дойти до адресата.

Постепенно снижается и доля европейской валюты. При этом, как ранее заявлял Центральный банк, вес набирает доля юаня, в расчетах за экспорт за год она увеличилась с полпроцента до 16 процентов.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =