Китай видит в Беларуси надежного союзника

Беларусь и Китай за годы дипломатических отношений стали надежными партнерами и соратниками в деле защиты многообразия развития. Важность этого подчеркнул Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Беларуси Се Сяоюн, выступая сегодня на круглом столе на тему "Уникальный путь успеха для всех: китайская Инициатива глобальной цивилизации". Се Сяоюн, Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Беларуси: Китай и Беларусь являются надежными соратниками в деле защиты разнообразия развития, содействия обмену и сотрудничеству между различными странами. Президент Беларуси Александр Лукашенко в своих выступлениях на различных мероприятиях и Послании к белорусскому народу и Национальному собранию подчеркивает необходимость защиты исторической памяти, высказывает мнение, что национальные культуры и традиции нельзя подогнать под единый стандарт, мир прекрасен в своем разнообразии. Эта позиция во многом созвучна с Инициативой глобальной цивилизации, выдвинутой Председателем Си Цзиньпином, и преследует одну и ту же цель. Дипломат отметил, что с момента установления дипломатических отношений, 31 год назад, насколько бы драматично не менялась международная обстановка, Китай и Беларусь всегда поддерживают дружеские связи. Се Сяоюн высоко оценил важность государственного визита Александра Лукашенко в Пекин и принятие Совместного заявления о дальнейшем развитии отношений всепогодного и всестороннего стратегического партнерства между двумя странами в новую эпоху. Посол подчеркнул, Китай готов вместе с международным сообществом, в том числе с Беларусью, твердо стоять на стороне прогресса, прилагать совместные усилия к реализации Инициативы глобальной цивилизации и продвигать общие ценности. Читайте также: Беларусь и Новосибирская область подпишут контракты более чем на 13 млн долларов Роман Головченко посещает с рабочим визитом Новосибирск "Ближе некуда": почему МАЗ пользуется популярностью на Сахалине и какие белорусские продукты питания полюбились местным жителям
27.04.2023 13:02

Беларусь и Китай за годы дипломатических отношений стали надежными партнерами и соратниками в деле защиты многообразия развития. Важность этого подчеркнул Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Беларуси Се Сяоюн, выступая сегодня на круглом столе на тему "Уникальный путь успеха для всех: китайская Инициатива глобальной цивилизации".

Се Сяоюн, Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Беларуси:

Китай и Беларусь являются надежными соратниками в деле защиты разнообразия развития, содействия обмену и сотрудничеству между различными странами. Президент Беларуси Александр Лукашенко в своих выступлениях на различных мероприятиях и Послании к белорусскому народу и Национальному собранию подчеркивает необходимость защиты исторической памяти, высказывает мнение, что национальные культуры и традиции нельзя подогнать под единый стандарт, мир прекрасен в своем разнообразии. Эта позиция во многом созвучна с Инициативой глобальной цивилизации, выдвинутой Председателем Си Цзиньпином, и преследует одну и ту же цель.

Дипломат отметил, что с момента установления дипломатических отношений, 31 год назад, насколько бы драматично не менялась международная обстановка, Китай и Беларусь всегда поддерживают дружеские связи.

Се Сяоюн высоко оценил важность государственного визита Александра Лукашенко в Пекин и принятие Совместного заявления о дальнейшем развитии отношений всепогодного и всестороннего стратегического партнерства между двумя странами в новую эпоху. Посол подчеркнул, Китай готов вместе с международным сообществом, в том числе с Беларусью, твердо стоять на стороне прогресса, прилагать совместные усилия к реализации Инициативы глобальной цивилизации и продвигать общие ценности.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =