О совместной работе Беларуси и России в импортозамещении и выставке "Иннопром" Дмитрий Харитончик расскажет 26 февраля

Промышленные предприятия Беларуси и России выстраивают совместную работу по кооперации в части импортозамещения и в рамках подписанного соглашения о единой промышленной политике. Документ завизировали в Москве. Ранее подписями скрепили и признание технологических операций. Это дает основу для формирования общей правовой базы и подходов по развитию всей отрасли, участию предприятий в госзакупках и финансовой поддержке перспективных совместных проектов. Также очень важна сегодня согласованность без дублирующих мощностей, чтобы не создавать излишней конкуренции, а направлять и консолидировать ресурсы на товарах и комплектующих, которые нужны на рынке двух стран промышленным производствам. Именно эти вопросы, а также открытие представительств и дилерских центров попали в поле зрения переговоров на встречах в российских регионах. Дмитрий Харитончик, заместитель министра промышленности Беларуси: Конечно,  есть регионы, с которыми у нас выстроены уже долгосрочные отношения. Есть регионы, где в меньшей степени мы представлены, с учетом специфики региона: его экономики, структуры экономики и заинтересованности во взаимодействии. Российский вектор сотрудничества, подготовка международной выставки "Иннопром", белорусские предприятия, которые уже начинают выпускать совместный продукт по программе импортозамещения. Об этом и не только расскажет заместитель министра промышленности Дмитрий Харитончик в "Главном эфире" 26 февраля. Читайте также: Рыба - признанный туристический бренд Хабаровского края Иранские компании начали проходить сертификацию для поставок авто в Россию Свое или импортное? Что выбирают белорусы
24.02.2023 20:13

Промышленные предприятия Беларуси и России выстраивают совместную работу по кооперации в части импортозамещения и в рамках подписанного соглашения о единой промышленной политике.

Документ завизировали в Москве. Ранее подписями скрепили и признание технологических операций. Это дает основу для формирования общей правовой базы и подходов по развитию всей отрасли, участию предприятий в госзакупках и финансовой поддержке перспективных совместных проектов.

Также очень важна сегодня согласованность без дублирующих мощностей, чтобы не создавать излишней конкуренции, а направлять и консолидировать ресурсы на товарах и комплектующих, которые нужны на рынке двух стран промышленным производствам. Именно эти вопросы, а также открытие представительств и дилерских центров попали в поле зрения переговоров на встречах в российских регионах.

Дмитрий Харитончик, заместитель министра промышленности Беларуси:

Конечно,  есть регионы, с которыми у нас выстроены уже долгосрочные отношения. Есть регионы, где в меньшей степени мы представлены, с учетом специфики региона: его экономики, структуры экономики и заинтересованности во взаимодействии.

Российский вектор сотрудничества, подготовка международной выставки "Иннопром", белорусские предприятия, которые уже начинают выпускать совместный продукт по программе импортозамещения. Об этом и не только расскажет заместитель министра промышленности Дмитрий Харитончик в "Главном эфире" 26 февраля.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =