На 14-м белорусско-литовском форуме подписан ряд соглашений

В Витебске на 14-м белорусско-литовском форуме подписан ряд соглашений. В их числе и договор о реализации инвестпроекта по созданию крупного деревообрабатывающего комплекса. Ожидается, что площадкой станет Чашникский район. В северный регион приехали более ста литовских бизнесменов и около 20 представителей местного самоуправления Литвы. Эгидиус Моцкус, гендиректор компании UAB VMG (Литва): "Наши первые инвестиции были в 2012 году. Инвестиционный климат - один из лучших в Восточной Европе. Заинтересованность большая. Это и понятно. Мы же соседи, должны сотрудничать". В северном регионе более 30 компаний с литовским капиталом. Самые крупные - в Толочинском и Бешенковичском районах. Сегодня участники форума посетили фармацевтическое предприятие "Нативита".
07.06.2018 19:09

В Витебске на 14-м белорусско-литовском форуме подписан ряд соглашений. В их числе и договор о реализации инвестпроекта по созданию крупного деревообрабатывающего комплекса. Ожидается, что площадкой станет Чашникский район. В северный регион приехали более ста литовских бизнесменов и около 20 представителей местного самоуправления Литвы.

Эгидиус Моцкус, гендиректор компании UAB VMG (Литва): "Наши первые инвестиции были в 2012 году. Инвестиционный климат - один из лучших в Восточной Европе. Заинтересованность большая. Это и понятно. Мы же соседи, должны сотрудничать".

В северном регионе более 30 компаний с литовским капиталом. Самые крупные - в Толочинском и Бешенковичском районах. Сегодня участники форума посетили фармацевтическое предприятие "Нативита".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =