Минсвязи отмечает цифровую зрелость белорусской экономики

Минсвязи отметило заметный рост уровня цифровой зрелости отраслей белорусской экономики. Он выражается в количестве оцифрованных данных и процессов. В целом в регистрах находятся больше 25 тысяч информационных ресурсов и более 350 информационных систем. Лишь за первое полугодие прирост составил свыше тысячи новых ресурсов. В рамках госпрограммы "Цифровое развитие Беларуси" Минсвязи планирует развивать возможности этих регистров, повышать их практическую пользу и информативность данных. Цифровизация обеспечивает рост экономике. Исключительно за счет инноваций ВВП, по разным оценкам, может ежегодно увеличиваться от 1 % до 3 % вплоть до 2050 года. Читайте также: На БУТБ аккредитовалась первая компания из Бразилии Золотовалютные резервы Беларуси выросли на 0,4 %
11.08.2021 12:20

Минсвязи отметило заметный рост уровня цифровой зрелости отраслей белорусской экономики. Он выражается в количестве оцифрованных данных и процессов. В целом в регистрах находятся больше 25 тысяч информационных ресурсов и более 350 информационных систем. Лишь за первое полугодие прирост составил свыше тысячи новых ресурсов. В рамках госпрограммы "Цифровое развитие Беларуси" Минсвязи планирует развивать возможности этих регистров, повышать их практическую пользу и информативность данных.

Цифровизация обеспечивает рост экономике. Исключительно за счет инноваций ВВП, по разным оценкам, может ежегодно увеличиваться от 1 % до 3 % вплоть до 2050 года.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =