В Минске стартовал Открытый кубок Беларуси по художественной гимнастике

В столичном Дворце гимнастики сегодня стартовал Открытый кубок Беларуси по художественной гимнастике, сообщает БЕЛТА. За награды турнира поспорят 160 граций из Беларуси, России и Казахстана. Медали в трех возрастных категориях будут разыграны в личных и групповых упражнениях, а также в командном первенстве. Из-за повреждения выступить на Кубке страны не сможет лидер национальной команды Алина Горносько, также на ковер не выйдет Анастасия Салос. Тем не менее участие в соревнованиях сениорок примет медалистка II Игр стран СНГ Елизавета Зорькина, а также многие другие гимнастки, поднимавшиеся на подиумы престижных международных стартов: Анна Кондрашина, Анна Каменщикова, Дарья Ткачева, Дарья Грохотова, Алина Речкина, Арина Красноруцкая и Полина Шейман. Медали в многоборье будут разыграны 28 сентября, а победительницы в финалах отдельных видов определятся 29 сентября. После соревновательной программы состоится гала-шоу, посвященное 30-летию Белорусской ассоциации гимнастики. На одной площадке впервые выступят представители различных гимнастических дисциплин, в том числе призеры Олимпийских игр и чемпионы мира и Европы. Фото: БЕЛТА Читайте также: 27 сентября стартует второй тур группового этапа гандбольной SEHA-лиги в дивизионе "Восток" В штаб-квартире НОК Беларуси состоялся финал конкурса "Вытокi-Квіз" Столичное "Динамо" накануне проиграло "Торпедо" на "Минск-Арене"
27.09.2023 14:21

В столичном Дворце гимнастики сегодня стартовал Открытый кубок Беларуси по художественной гимнастике, сообщает БЕЛТА.

За награды турнира поспорят 160 граций из Беларуси, России и Казахстана. Медали в трех возрастных категориях будут разыграны в личных и групповых упражнениях, а также в командном первенстве.

Из-за повреждения выступить на Кубке страны не сможет лидер национальной команды Алина Горносько, также на ковер не выйдет Анастасия Салос. Тем не менее участие в соревнованиях сениорок примет медалистка II Игр стран СНГ Елизавета Зорькина, а также многие другие гимнастки, поднимавшиеся на подиумы престижных международных стартов: Анна Кондрашина, Анна Каменщикова, Дарья Ткачева, Дарья Грохотова, Алина Речкина, Арина Красноруцкая и Полина Шейман.

Медали в многоборье будут разыграны 28 сентября, а победительницы в финалах отдельных видов определятся 29 сентября. После соревновательной программы состоится гала-шоу, посвященное 30-летию Белорусской ассоциации гимнастики. На одной площадке впервые выступят представители различных гимнастических дисциплин, в том числе призеры Олимпийских игр и чемпионы мира и Европы.

Фото: БЕЛТА


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =