Легендарный БелАЗ-7558 стал экспонатом ВДНХ

В Москве ко Дню машиностроителя пополнили постоянную экспозицию Беларуси на ВДНХ. У павильона на стоянке установлен легендарный автомобиль БелАЗ.  90-тонный грузовик как визитная карточка страны и предприятия, которое находится в тесной кооперации с российскими коллегами. Сегодня свыше 11 тысяч единиц современных самосвалов колесят по дорогам России и успешно трудятся на ее карьерах. Причем перевозят грузы от угля до алмазов. Москвичи и гости российской столицы на ВДНХ могут узнать историю этих легендарных машин, а также отправиться в виртуальное путешествие по цехам Белорусского автомобильного завода, изучить процесс сборки самосвалов и увидеть в деле самый большой в мире БелАЗ грузоподъемностью 450 тонн.  Прямо под кузовом карьерного богатыря разместилась инсталляция "Качели". Также для посетителей заработала почта "БелАЗ", откуда каждый желающий сможет отправить оригинальную открытку в любой уголок земного шара. Читайте также: "Мінскі кірмаш - 2022" 25 сентября ждет гостей с 10:00 до 15:00 День машиностроителя отмечают в Беларуси Беларусь и Россия выстраивают совместную промышленную политику
25.09.2022 16:00

В Москве ко Дню машиностроителя пополнили постоянную экспозицию Беларуси на ВДНХ. У павильона на стоянке установлен легендарный автомобиль БелАЗ. 

90-тонный грузовик как визитная карточка страны и предприятия, которое находится в тесной кооперации с российскими коллегами. Сегодня свыше 11 тысяч единиц современных самосвалов колесят по дорогам России и успешно трудятся на ее карьерах. Причем перевозят грузы от угля до алмазов. Москвичи и гости российской столицы на ВДНХ могут узнать историю этих легендарных машин, а также отправиться в виртуальное путешествие по цехам Белорусского автомобильного завода, изучить процесс сборки самосвалов и увидеть в деле самый большой в мире БелАЗ грузоподъемностью 450 тонн. 

Прямо под кузовом карьерного богатыря разместилась инсталляция "Качели". Также для посетителей заработала почта "БелАЗ", откуда каждый желающий сможет отправить оригинальную открытку в любой уголок земного шара.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =