День машиностроителя отмечают в Беларуси

Беларусь сегодня, 25 сентября, отмечает  День машиностроителя. В этой ведущей отрасли нашей экономики сосредоточен интеллектуальный потенциал страны. К профессиональному празднику с хорошими результатами подошел БелАЗ. За 8 месяцев выпущено больше 630 единиц техники. Львиная доля отправилась к покупателям из России. Этот рынок для предприятия основной. С расчетом на него и создаются новинки от завода. Например, электро- и гибридный самосвалы. Их серийное производство планируется запустить во второй половине следующего года. И еще из плюсов нового производства. Экологичные самосвалы менее прихотливы в обслуживании, чем традиционные модели. Фото:pixabay.com Читайте также: Новые производственные линии на Гомельском заводе литья и нормалей - подарок ко Дню машиностроителя Укрепление союзного взаимодействия: Беларусь открыла дилерский центр МАЗа и строит завод в Уфе В Уфе открыли дилерский центр МАЗа и заложили капсулу на месте строительства завода "Амкодор"
25.09.2022 10:20

Беларусь сегодня, 25 сентября, отмечает  День машиностроителя. В этой ведущей отрасли нашей экономики сосредоточен интеллектуальный потенциал страны.

К профессиональному празднику с хорошими результатами подошел БелАЗ. За 8 месяцев выпущено больше 630 единиц техники. Львиная доля отправилась к покупателям из России. Этот рынок для предприятия основной. С расчетом на него и создаются новинки от завода. Например, электро- и гибридный самосвалы. Их серийное производство планируется запустить во второй половине следующего года.

И еще из плюсов нового производства. Экологичные самосвалы менее прихотливы в обслуживании, чем традиционные модели.

Фото:pixabay.com


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =