С китайского космодрома Сичан запущен белорусский телекоммуникационный спутник "Белинтерсат-1"

Он рассчитан на 15 лет работы - передает телевизионный и радиосигнал, а также обеспечивает доступ в Интернет. Спутник спроектирован и построен компанией "Чайна аэроспейс Сайнс энд Тэкнолоджи". Его размеры сопоставимы с легковым автомобилем, вес чуть более пяти тонн. У спутника "Белинтерсат-1" есть солнечная батарея с длиной крыльев 22 метра в разложенном виде. Проект является экспортно ориентированным. Заказчикам будет предложено в том числе создание собственных корпоративных сетей связи с использованием спутника. По этому случаю Президент Беларуси Александр Лукашенко и Председатель КНР Си Цзиньпин обменялись поздравительными телеграммами.
16.01.2016 09:03

Он рассчитан на 15 лет работы - передает телевизионный и радиосигнал, а также обеспечивает доступ в Интернет. Спутник спроектирован и построен компанией "Чайна аэроспейс Сайнс энд Тэкнолоджи". Его размеры сопоставимы с легковым автомобилем, вес чуть более пяти тонн. У спутника "Белинтерсат-1" есть солнечная батарея с длиной крыльев 22 метра в разложенном виде. Проект является экспортно ориентированным. Заказчикам будет предложено в том числе создание собственных корпоративных сетей связи с использованием спутника.

По этому случаю Президент Беларуси Александр Лукашенко и Председатель КНР Си Цзиньпин обменялись поздравительными телеграммами.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =